Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.11.2010

Нижегородский Роспотребнадзор за 9 месяцев изъял из оборота некачественные товары почти на 1,4 млн. рублей

По результатам проверок, проведенных Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области (Роспотребнадзор) за 9 месяцев, из общего числа проинспектированных товаров изъяли из оборота на общую сумму 1,356 млн. рублей.

Согласно пресс-релизу Управления, за 9 месяцев проведено 1,67 тыс. проверок по контролю за качеством товаров, из них в 1,138 тыс. установлены нарушения требований безопасности и качества товаров (68,1% от общего числа проведенных проверок), выдано 971 предписание, привлечено к административной ответственности 1,455 тыс. лиц, на которых наложено штрафов на сумму 1 млн. 770,55 тыс. рублей.

Причинами забраковки товаров были несоответствие сертифицированного товара требованиям стандартов (техническим регламентам), нарушение правил маркировки, отсутствие сопроводительных документов.

Анализ показал, что в сравнении с прошлым годом возрос процент забраковки по следующим группам непродовольственных промышленных товаров: обувь, электроосветительная арматура и электролампы, часы бытовые, фотоаппараты, изделия трикотажные, швейные кожгалантерейные, видео и аудиокассеты с записью.

Вместе с тем произошло снижение процента забраковок по следующим группам товаров: изделия парфюмерно-косметические, приборы бытовые электрические нагревательные, устройства радиоприемные, мебель бытовая, аппаратура видеозаписи и воспроизведения бытовая.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов