Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.11.2010

"Газпром" не намерен сокращать свои социальные программы, - Михаил Середа

"Газпром" не намерен сокращать свои социальные программы, - заявил на пресс-конференции в Нижнем Новгороде заместитель председателя правления – руководитель аппарата правления ОАО "Газпром" Михаил Середа, который возглавляет оргкомитет фестиваля "Факел", проходящего в Нижнем Новгороде с 5 по 12 ноября.

"Затраты на социальные программы для "Газпрома" не значительны. Мы можем сэкономить и добиться улучшения экономических показателей в других сферах", - сказал он.

"Фестиваль дает возможность самореализоваться сотрудникам "Газпрома", заполнить свой досуг и реализовать себя. Только в спортивных секциях у нас занимается свыше 200 тыс. детей, чьи сотрудники работают в "Газпроме", - отметил Середа.

Как отметил ггенеральный директор ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" Игорь Щеголев изначально планировалось провести фестиваль в дни празднования 50-летия организации, "но в связи с каникулами мы решили провести фестиваль на две недели раньше, но на праздничном концерте выступят участники фестиваля", - пообещал он.

Председатель жури фестиваля, Народный артист России, академик Академии Российского телевидения Святослав Бэлза отметил, что фестиваль позволяет открыть новые таланты. "У нас есть 22-летний Виктор Неверов из Оренбурга. Он впервые выступил с академическим оркестром нижегородской филармонии. Поначалу музыканты скептически относились к этой идее, но он спел так, что музыканты остались очень довольными", - сказал он.

"Если на фестивале кто-то получил диплом лауреата второй степени, то это вовсе не означает, что кто-то спел плохо, просто члены жюри видят, что у человека или коллектива еще есть потенциал, и это выступление можно доработать для того, чтобы еще лучше выступить на финальном фестивале "Факел" в Геленджике", - добавил Бэлза.

Напомним, что с 5 по 12 ноября 2010 года ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород" принимает участников Зонального тура (южная зона) IV-го корпоративного фестиваля "Факел" самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром".

Конкурсные дни пройдут в Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича.

В фестивале примут участие более тысячи конкурсантов (в том числе около 400 детей в возрасте от 5 до 14 лет) из 18 дочерних предприятий ОАО "Газпром". Конкурс проводится в трех возрастных категориях (от 5 до 10 лет, от 11 до 16 лет включительно, от 17 и старше).

Участники соревнуются в следующих номинациях: вокал (народный, эстрадный, классический, джазовый), хореография (народная, эстрадная, бальная, классическая), вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, фольклор.

За шесть конкурсных дней участники представят порядка 160 самодеятельных номеров. Оценивать конкурсантов будет жюри под председательством народного артиста России, академика Академии Российского телевидения Святослава Бэлзы. Также в рамках фестиваля "Факел" состоится конкурс детского рисунка.

СПРАВКА:

Корпоративный фестиваль самодеятельных коллективов дочерних обществ и организаций ОАО "Газпром" "Факел" проводится один раз в два года по трехуровневой схеме. В ходе первого тура в дочерних предприятиях ОАО "Газпром" определяются лучшие исполнители для участия в зональных этапах фестивалях. В рамках второго тура проводятся зональные фестивали (южная и северная зоны). Победители зональных туров участвуют в третьем – заключительном туре.

Оргкомитет фестиваля "Факел" возглавляет заместитель Председателя Правления – руководитель Аппарата Правления Михаил Леонидович Середа. Председателем Жюри фестиваля является заслуженный деятель искусств России, академик Академии Российского искусства Святослав Бэлза.

Первый корпоративный фестиваль "Факел" прошел в 2004-05 году, второй – в 2006-07 году, третий – 2008-09 году. Зональные туры фестивалей дважды проходили в Оренбурге, также в качестве принимающих площадок выступали Югорск, Сургут, Казань и Екатеринбург. Заключительные туры фестиваля традиционно проходят в Геленджике.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов