Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.11.2010

Прямой ущерб от засухи в 2010 году в 43 субъектах РФ составил 42 млрд. рублей - Минсельхоз

По данным министерства сельского хозяйства РФ, прямой ущерб от засухи в 2010 году в 43 субъектах России составил 41,8 млрд. рублей.

Об этом говорится на сайте Минсельхоза РФ.

Согласно сообщению, по итогам проведенной экспертизы гибель сельскохозяйственных культур произошла на площади 13,3 млн. га, пострадавшими от засухи 2010 года признано 25,173 тыс. хозяйств, в 895 районах в 43 субъектах РФ.

Итоговые результаты экспертизы направлены в Минфин России и кредитные организации. Минфин России провел распределение и направил в регионы первый транш средств федерального бюджета в виде бюджетного кредита и дотаций на поддержку сбалансированности бюджетов субъектов, пострадавших от засухи. Выделение второго транша средств федерального бюджета ожидается в ноябре.

Как сообщалось ранее со ссылкой на председателя комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николая Шкилева в августе, по предварительным подсчетам потери в сельском хозяйстве региона в результате аномально жаркого и засушливого лета составили порядка 3 млрд. рублей.

Ранее со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексея Морозова сообщалось, что сельское хозяйство региона может получить из-за засухи 2,5 млрд. рублей прямых убытков.

В целом ущерб от засухи, в том числе и косвенный, для региона может достичь 4 млрд. рублей.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов