Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.11.2010

Комиссии Думы Н.Новгорода вынесли на рассмотрение Гордумы прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2011 год

Комиссии Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике; по экономике, промышленности и предпринимательству; по развитию города, строительству и архитектуре; по имуществу и земельным отношениям; по транспорту и связи; по городскому хозяйству; по социальной политике; по местному самоуправлению; по экологии на совместном заседании в среду приняли решение вынести на заседании Гордумы Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2011 год.

Об этом сообщает корреспондент агентства, присутствовавший на заседании.

Председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода (КУГИ и ЗР) Ольга Бочканова отметила, что в прогнозный план приватизации включено 42 нежилых помещения и здания.

В частности, по ее словам, в прогнозный план приватизации включено отдельно стоящее двухэтажное кирпичное нежилое здание по адресу пл.Минина и Пожарского, 3А, лит.А площадью 1,309 тыс. кв. м., в котором располагается столовая.

Кроме того, О.Бочканова отметила, что планируется продажа акций ОАО "Звездинка" (Нижегородский район) и "Нижегородтехпроект". При этом она подчеркнула, что "Нижегородтехпроект", скорее всего, придется ликвидировать так как "там сложная ситуация".

Как сообщалось ранее, Дума Нижнего Новгорода 26 мая одобрила внесение изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества в городе на 2010 год.

О.Бочканова тогда отмечала, что если раньше приватизацию 100% акций ОАО "Звездинка", принадлежащих муниципалитету, планировалось провести на закрытом аукционе, то теперь предлагается - на открытом.

Согласно информации горадминистрации, прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2010 год включает продажу 119,947 тыс. акций ОАО "Звездинка".

Ранее сообщалось, что в 2006 году было преобразовано в открытые акционерные общества (ОАО) 8 муниципальных предприятий (МП), в том числе, в ОАО была преобразована "Звездинка".

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов