Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.11.2010

Снос минимаркетов в Нижнем Новгороде не будет носить массовый характер, - Олег Сорокин

Снос минимаркетов в Нижнем Новгороде не будет носить массовый характер. Об этом глава Нижнего Новгорода, председатель Гордумы Олег Сорокин заявил 18 ноября в ходе встречи с представителями малого и среднего бизнеса города.

По словам Олега Сорокина, в 2011 году минимаркеты в Нижнем Новгороде ликвидированы не будут. "Кроме тех случаев, когда будут выявлены серьезные нарушения", - пояснил он.

Кроме того, глава города отметил, что в Нижнем Новгороде должна быть принята "внятная" программа по сокращению количества минимаркетов. "Некоторые минимаркеты портят исторический вид города. В некоторых из них идет продажа алкоголя и сигарет около школ, а у некоторых моральный вид уже устарел. И позиция администрации города в части ликвидации таких минимаркетов будет жесткой", - подчеркнул Олег Сорокин.

Глава города также отметил, что в случае, если будет принято решение о ликвидации минимаркета – это будет делаться программно и публично. В частности, пояснил он, предприниматель будет предупрежден об этом за год. "В случае, если же на этой территории планируется строительство дороги или объектов жилого фонда, тогда предприниматель будет органичен в сроках переноса минимаркета", - добавил глава города.

В тоже время Сорокин отметил, что упор в развитии города будет делаться на развитие стационарной торговли. Этот бизнес понятен и носит открытый характер. И там где стационарная торговля хорошо развития, не стационарная бюджет в течение года ликвидирована.

В конце 2009 года глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил о том, что "владельцам минимаркетов Нижнего Новгорода еще два-три года не стоит опасаться сноса их торговых точек". По его словам, минимаркеты и временные торговые точки планировалось снести взамен открытия магазинов "шаговой доступности". "Но у владельцев ларьков сейчас нет денег, чтобы открывать нормальные магазины, и не на что строить помещения для торговли", - сказал мэр. В тоже время Вадим Булавинов заявил, что могут быть снесены ларьки и минимаркеты, которые попадут под зону строительства.

Как сообщалось ранее, на территории Нижнего Новгорода находится порядка трех тысяч минимаркетов. Администрация Нижнего Новгорода ранее заявила, что временно сохранит ларьки и киоски на территории города ради сохранения рабочих мест. "Я до сих пор считаю, что надо очистить территорию города от фанерных и грязных ларьков, но в период кризиса, надо понимать, что там работают десятки тысяч людей. Поэтому мы приняли решение разрешить им работать", - сказал мэр города Вадим Булавинов.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов