Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.11.2010

Шанцев и Алекперов подписали соглашение о сотрудничестве между компанией "ЛУКОЙЛ" и нижегородским правительством

Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в понедельник подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между компанией и правительством региона.

Согласно сообщению пресс-службы компании, в соответствии с документом стороны будут сотрудничать в сфере переработки углеводородного сырья, транспортировки и реализации продуктов нефтепереработки и нефтехимии, изготовлении для нужд компании нефтепромыслового оборудования, продукции машино- и судостроения, научно-технического обеспечения новых конструкторских разработок и технологий, а также подготовки квалифицированных кадров и решении вопросов занятости.

В соглашении подтверждается целесообразность дальнейшего использования промышленных объектов "ЛУКОЙЛа" в качестве основной структуры нефтепродуктообеспечения Нижегородской области для государственных и муниципальных нужд, в том числе на случаи чрезвычайных ситуаций. Правительство области рассматривает "ЛУКОЙЛ" как стратегического поставщика качественного и экологически чистого топлива для общественного транспорта Нижегородской области.

Соглашение, в частности, предусматривает, что правительство Нижегородской области рассмотрит вопрос об оказании содействия в выделении земельных участков под строительство 4 трассовых "зеркальных" АЗС на автодороге "Волга" и 4, в том числе автоматических АЗС в Нижнем Новгороде.

Соглашение действует до 31 декабря 2015 года. Предыдущее соглашение о сотрудничестве между Нижегородской областью и ОАО "ЛУКОЙЛ" действовало с ноября 2005 года по декабрь 2009 года.

Кроме того, В.Шанцев и генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (ЛУКОЙЛ-НОРСИ) Олег Дуров подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

В соответствии с документом "ЛУКОЙЛ-НОРСИ" обязуется направить на благотворительную помощь средства в размере не менее 2,25% от налоговой базы по налогу на прибыль за 2010 год. В частности, 1,2% от налоговой базы по налогу на прибыль будут направлены на развитие массового спорта в Кстовском районе.

"ЛУКОЙЛ-НОРСИ" также будет поддерживать детско-юношеский спорт, спорт высших достижений и проводить крупномасштабные культурные мероприятия в Нижегородской области.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов