Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.11.2010

Присоединенные к Нижегородской таможне посты увеличили ее внешнеторговый оборот в октябре на $128 млн. - Голоскоков

Присоединенные к Нижегородской таможне посты увеличили ее внешнеторговый оборот в октябре на $128 млн.

Об этом сообщил начальник Приволжского таможенного управления (ПТУ) Вячеслав Голоскоков на пресс-конференции во вторник.

По его словам, объем внешней торговли за 10 месяцев 2010 года в регионе деятельности Нижегородской таможни составил более $4 млрд. В том числе вывоз составил $2,244 млрд., ввоз – $1,781 млрд.

Кировский, Марийский и Чувашский посты в октябре принесли во внешнеторговый оборот Нижегородской таможни $109,2 млн. и $19,4 млн. - по импорту, что в целом составило 21,8% от общего объема внешней торговли за октябрь.

"В Нижегородской области основной импорт – около 60% - приходится на транспортные средства, оборудование, компоненты химической промышленности. По экспорту основной объем приходится на нефтепродукты. Добавление новых постов привнесет определенные изменения, будет вывозиться больше леса", - отметил В. Голоскоков.

Как сообщалось ранее, в соответствии с приказом Федеральной таможенной службы России от 16 июля "О совершенствовании структуры таможенных органов, расположенных в Приволжском федеральном округе", с 1 октября к Нижегородской таможне были присоединены Кировская, Марийская и Чувашская таможни.

В середине января 2010 года приказом ФТС России были ликвидированы Сормовский и Московский таможенные посты Нижегородской таможни.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов