Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.11.2010

Дума Н.Новгорода утвердила прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2011 год

Дума Нижнего Новгорода на заседании в среду утвердила Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2011 год.

Об этом сообщает корреспондент агентства, присутствующий на заседании.

Как сообщалось ранее, комиссии Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике; по экономике, промышленности и предпринимательству; по развитию города, строительству и архитектуре; по имуществу и земельным отношениям; по транспорту и связи; по городскому хозяйству; по социальной политике; по местному самоуправлению; по экологии на совместном заседании 17 ноября приняли решение вынести на заседании Гордумы прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2011 год.

Председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Нижнего Новгорода (КУГИ и ЗР) Ольга Бочканова отметила, что в прогнозный план приватизации включено 42 нежилых помещения и здания.

В частности, по ее словам, в прогнозный план приватизации включено отдельно стоящее двухэтажное кирпичное нежилое здание по адресу пл.Минина и Пожарского, 3А, лит.А площадью 1,309 тыс. кв. м., в котором располагается столовая.

Кроме того, О.Бочканова отметила, что планируется продажа акций ОАО "Звездинка" (Нижегородский район) и "Нижегородтехпроект". При этом она подчеркнула, что "Нижегородтехпроект", скорее всего, придется ликвидировать так как "там сложная ситуация".

Дума Нижнего Новгорода 26 мая одобрила внесение изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества в городе на 2010 год.

О.Бочканова тогда отмечала, что если раньше приватизацию 100% акций ОАО "Звездинка", принадлежащих муниципалитету, планировалось провести на закрытом аукционе, то теперь предлагается - на открытом.

Согласно информации горадминистрации, прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2010 год включает продажу 119,947 тыс. акций ОАО "Звездинка".

В 2006 году было преобразовано в открытые акционерные общества (ОАО) 8 муниципальных предприятий (МП), в том числе, в ОАО было преобразовано МП "Звездинка".

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов