Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.11.2010

Сорокин намерен 25 ноября обсудить с Грызловым вопрос о продолжении проекта "Новые дороги Единой России" в Н.Новгороде в 2011 году

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин намерен в четверг в Москве обсудить с председателем Высшего совета партии "Единая Россия", спикером Госдумы РФ Борисом Грызловым вопрос о продолжении проекта "Новые дороги Единой России" в городе в 2011 году.

Об этом он сообщил на заседании Гордумы в среду.

Глава города отметил, что на встрече будет обсуждаться, в том числе вопрос об объемах финансирования этой программы для Нижнего Новгорода.

В связи с этим, по словам О.Сорокина, администрации города необходимо определить те объекты, которые планируется в 2011 году отремонтировать в рамках проекта "Новые дороги Единой России".

Как сообщалось ранее со ссылкой на начальника главного управления благоустройства города Виталия Ковалева 15 ноября, в Нижнем Новгороде капитальный ремонт дорог в рамках проекта "Новые дороги Единой России" завершен.

По его словам, в настоящее время идет процесс приемки дорог и документов. По состоянию на 12 ноября сдано около 40 объектов.

В свою очередь и.о. главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев подчеркнул, что денежные средства из федерального бюджета поступили в горадминистрацию только в ноябре.

В.Ковалев отметил, что некачественно выполненные работы не будут оплачены.

В Нижнем Новгороде по проекту "Новые дороги Единой России" в 2010 году планировалось отремонтировать более 1 млн. кв. м дорог. Всего в городе в текущем году планировалось заменить около 2 млн. кв. м асфальта.

Планировалось, что в 2010 году Нижний Новгород получит 1,24 млрд. рублей на капремонт дорог в рамках партийного проекта "Единой России".

Администрация Нижнего Новгорода в обязательном порядке обеспечит необходимое по закону софинансирование указанным 1 млрд. 24 млн. рублей в размере 5%. Кроме того, в муниципальном бюджете на ремонт дорог изначально было заложено около 800 млн. рублей. В результате в 2010 году инвестиции на восстановление дорожного хозяйства Нижнего Новгорода составят почти 2 млрд. рублей.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов