Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.11.2010

Нижегородское правительство за 9 месяцев направило на финансирование ОЦП почти 9 млрд. рублей

В Нижегородской области за девять месяцев 2010 года из средств регионального бюджета было профинансировано 37 областных целевых программ (ОЦП) на общую сумму 8,9 млрд. рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно пресс-релизу, среди приоритетных направлений для финансирования в рамках ОЦП, по-прежнему остаются повышение конкурентоспособности действующих на территории области предприятий промышленности, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса, народных художественных промыслов и туризма (за январь-сентябрь текущего года исполнено 1,7 млрд. рублей); содержание и ремонт автодорог и мостов (1,4 млрд. рублей); поддержка молодых специалистов и обеспечение кадрами социально-значимых профессий бюджетных учреждений области, в рамках ОЦП "Социально-экономическая поддержка молодых специалистов" (352,9 млн. рублей); поддержка наиболее уязвимых категорий граждан (ОЦП "Дети-сироты", "Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности", "Ветераны боевых действий") – 59,6 млн. рублей; борьба с заболеваниями социального характера и формирование здорового образа жизни у населения (ОЦП "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера", "Совершенствование амбулаторно-поликлинической помощи населению Нижегородской области") – 34 млн. рублей; снижение напряженности на рынке труда (ОЦП "О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области") – 31,4 млн. рублей; охрана окружающей среды (ОЦП "Охрана, защита, воспроизводство лесов в Нижегородской области" и "Развитие системы обращения с отходами производства и потребления") – 10,7 млн. рублей.

Более 60% общего объема финансирования программ или 5,2 млрд. рублей из областного бюджета было направлено на ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры на 2010 год".

В рамках программы ведутся работы на 153 объектах программы, из них за январь – сентябрь 2010 года завершено строительство и реконструкция 30 объектов, в том числе детский сад на 140 мест в Первомайске; школа-детский сад в деревне Лаптево Павловского района; Дворец культуры в Лысково, школы в городе Ветлуга и рабочем поселке Лесогорск Шатковского района; стадион для школы в деревне Березовка Арзамасского района; спортивный комплекс за школой №135 по ул.Корейская в Приокском районе Нижнего Новгорода; здание литературного музея А.П.Гайдара в Арзамасе; участок автомобильной дороги Работки-Порецкое в Большемурашкинском районе; пристрой и спортзал к школе в Балахне; 20 объектов газификации в Арзамасском, Ардатовском, Борском, Городецком, Дальнеконстантиновском, Кстовском, Лысковском, Навашинском, Павловском, Перевозском, Сеченовском, Сокольском Спасском и Шатковском районах.

По состоянию на 1 октября 69 объектов имели техническую готовность 80%, в том числе: школа в селе Петлино Вадского района, детский сад в Шаранге, хирургический комплекс Борской ЦРБ; акушерский корпус Лысковской ЦРБ; ЦРБ в Варнавино, мультисервис в Шахунье; литературный музей А.П.Гайдара в Арзамасе. Большинство из них планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов