Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.11.2010

В Нижегородскую область за 9 месяцев из федбюджета поступило 60% средств от запланированного финансирования ФЦП и ФАИП

В Нижегородскую область за девять месяцев 2010 года на финансирование 18 федеральных целевых программ (ФЦП) и 67 объектов федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) поступило более 2,8 млрд. рублей федеральных средств, что составляет порядка 58% от всего объема ожидаемых средств из федерального бюджета в 2010 году.

Согласно сообщению пресс-службы облправительства, три четверти поступивших за январь-сентябрь в область средств федерального бюджета были направлены на реализацию мероприятий федеральных целевых программ в сфере модернизации транспортной системы, улучшения жилищных условий, поддержки и развития промышленных предприятий области.

В том числе 1,2 млрд. рублей направлены на 8 ФЦП в сфере развития оборонно-промышленного комплекса, радиоэлектроники, глобальной навигационной системы, производства стратегических и импортозамещающих материалов для вооружения, обеспечения ядерной и радиационной безопасности, проведения исследований по приоритетным направлениям научно-технологического комплекса, 547 млн. рублей – "Развитие транспортной системы России", 267,4 млн. рублей – "Жилище".

Более 80% федерального финансирования в январе-сентябре текущего года (2,3 млрд. рублей) привлечено на строительство и реконструкцию объектов ФАИП, основная часть которых (2,1 млрд. рублей) направлена на объекты федеральной формы собственности.

На развитие сельского хозяйства в область поступило около 155 млн. рублей в рамках двух ФЦП – "Социальное развитие села" и "Сохранение и восстановление плодородия почв".

На поддержку социально значимых отраслей: образование, здравоохранение, культура, обеспечение пожарной безопасности направлено 151,6 млн. рублей.

Всего в 2010 году Нижегородская область ожидает получить порядка 4,8 млрд. рублей средств федерального бюджета в рамках ФЦП и ФАИП.

Как сообщалось ранее, в Нижегородскую область за первое полугодие поступило более 1,6 млрд. рублей из бюджета РФ на финансирование 17 федеральных целевых программ (ФЦП) и 45 объектов федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП), что составляет около 60% от всего объема ожидаемых средств в 2010 году.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов