Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.12.2010

НАПП предложила Шанцеву ограничить рост тарифов на электроэнергию в Нижегородской области в 2011 году уровнем инфляции

Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей (НАПП) предложила губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву совместно с региональной службой по тарифам (РСТ) до 1 января принять решение по росту тарифов на электроэнергию в 2011 году в пределах прогнозируемой инфляции.

Об этом президент НАПП Владимир Лузянин сообщил в ходе годового общего собрания НАПП в понедельник.

По его словам, такая мера предлагается ассоциацией в целях компенсации налоговой и тарифной нагрузки и стимулирования модернизации производства.

В.Лузянин напомнил, что рост нагрузки по страховым выплатам в 2011 году составит 32% для крупных предприятий и 250% для малых предприятий, из-за чего общие потери предприятий по Нижегородской области в 2011 году составят около 20 млрд. рублей.

Рост цен на электроэнергию может составить 23%, рост цен на металл - 40%.

Также НАПП предложил пролонгировать закон Нижегородской области "О налоге на имущество", стимулирующий модернизацию основных фондов, до 2015 года, изменить систему закупок по областному заказу по примеру Республики Татарстан для привлечения нижегородских товаропроизводителей.

Кроме того, ассоциация предложила продолжить работу с правительством РФ по компенсации потерь промышленных предприятий, вызванных повышением страховых выплат.

"Мы уже направляли серьезное обращение к президенту РФ по росту страховых выплат, но получили отрицательный ответ", - добавил В.Лузянин.

В.Шанцев отметил, что тарифы на электроэнергию на 2011 год будут обсуждаться с Федеральной службой по тарифам на текущей неделе.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов