Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.12.2010

ГУ Минюста РФ по Нижегородской области опубликовало список политических партий и общественных объединений, имеющих право принимать участие в выборах 13 марта 2011 года

ГУ Минюста РФ по Нижегородской области опубликовало список политических партий и общественных объединений, имеющих право принимать участие в выборах 13 марта 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления Минюста РФ.

Как отмечается в сообщении, в связи с предстоящими 13 марта 2011 года выборами депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области и дополнительными выборами более чем в 30 районах Нижегородской области депутатов представительных органов муниципальных образований, Главное управление Минюста России по Нижегородской области публикует информацию о региональных отделениях политических партий и иных общественных объединений, имеющих право принимать участие в указанных выборах.

В Нижегородской области право принимать участие в выборах имеют 894 общественных объединений и семь политических партий (Нижегородские региональные отделения политических партий "Единая Россия", "КПРФ", "Справедливая Россия", "Правое дело", "Патриоты России", "ЛДПР", "Яблоко").

С данным списком можно ознакомиться на официальном сайте Главного управления в разделе "Некоммерческие организации" и в газете "Нижегородская правда" №136 от 11 декабря 2010 г.

Всего по состоянию на 1 декабря 2010 года в ведомственном реестре НКО Нижегородской области зарегистрировано 4830 организаций, из них: 2160 общественных объединений; 2077 некоммерческих организаций; 591 религиозных организаций; семь региональных отделений политических партий; два казачьих общества.

СПРАВКА:

В соответствии с действующим законодательством, федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на регистрацию общественных объединений и политических партий (в Нижегородской области – Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области) составляет список политических партий, иных общественных объединений, имеющих право в соответствии с Федеральным законом "О политических партиях" принимать участие в выборах в качестве избирательных объединений. Данный список формируется по состоянию на день официального опубликования решения о назначении выборов и не позднее чем через три дня размещается в государственных или муниципальных периодических печатных изданиях и размещают его в сети Интернет.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов