Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.12.2010

Дума Н.Новгорода утвердила горбюджет на 2011 год

Дума Нижнего Новгорода на заседании в среду утвердила бюджет города на 2011 год.

Об этом сообщает корреспондент агентства, присутствующий на заседании.

Как сообщалось ранее, комиссии Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике; по экономике, промышленности и предпринимательству; по развитию города, строительству и архитектуре; по имуществу и земельным отношениям; по транспорту и связи; по городскому хозяйству; по соцполитике; по МСУ; по экологии на заседании 8 декабря приняли решение вынести на заседание Гордумы проект горбюджета-2011.

Председатель комиссии по социальной политике Василий Пушкин отметил, что на заседании комиссии от депутата Михаила Барковского поступило предложение, которое было поддержано членами комиссии, о сокращении на 50% финансирования статьи "малые архитектурные формы" и направлении этих средств на улучшение состояния детских лечебных учреждений.

В свою очередь М.Барковский пояснил, что предлагается секвестрировать статью на устройство цветников. По его словам, также часть средств, сокращенных по этой статье, необходимо направить на подготовку проектов по строительству детских садов.

Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев отметил, что под статьей "озеленение" имеются в виду, в том числе средства, предусмотренные на скос газонов. В настоящее время в проекте горбюджета заложены средства только на два скоса газонов. По его словам, в 2011 году финансирование цветников сокращено по сравнению с 2009 и 2010 годами. "Я согласен с тем, чтобы деньги разумно тратились, но не надо кидаться из стороны в сторону", - сказал С.Гладышев.

Депутат Гордумы Александр Курдюмов отметил, что на реализацию городской адресной программы "Нижний без наркотиков на 2009-2012 годы" в горбюджете предусмотрено всего 46 млн. рублей, из них в 2011 год планируется направить только 16 млн. рублей. Он отметил, что необходимо увеличить финансирование данной статьи, так как проблема наркотиков является актуальной не только для города, но и в целом для страны.

По его словам, в горбюджете на 2011 год на освещение деятельности районов финансирование составит 23 млн. рублей. Необходимо сократить финансирование по статье СМИ и направить эти средства на реализацию программы "Нижний без наркотиков".

С.Гладышев отметил, что депутаты могут вернуться к горбюджету в феврале и инициировать внесение изменений.

Кроме того, комиссия Думы Нижнего Новгорода по экологии на заседании 9 декабря приняли решение обратиться к главе администрации города Олегу Кондрашову с просьбой перераспределить средства в размере 7 млн. рублей со статьи СМИ проекта горбюджета-2011 на охрану окружающей среды.

М.Барковский выступил с инициативой направить средства, предусмотренные на освещение деятельности райадминистраций, на охрану окружающей среды. На освещение деятельности администрации города и райадминистраций на договорной основе в проекте горбюджета на 2011 год предусмотрено 23,8 млн. рублей. М.Барковский предложил перераспределить 30% этой суммы.

Депутат подчеркнул, что в частности, в городе необходимо очищать пляжи, водоемы, и для этого необходимо увеличить финансирование по статье "Охрана окружающей среды".

Кроме того, члены комиссии приняли решение обратиться к О.Кондрашову с просьбой перераспределить средства в размере 50%, предусмотренные на озеленение, на содержание детские лечебных учреждений.

Доходы бюджета на 2011 год запланированы в размере 18,180 млрд. рублей. Собственные доходы - 11,964 млрд. рублей, в том числе, НДФЛ - 6,291 млрд. рублей; ЕНВД - 798,8 млн. рублей; налог на имущество организаций - 865,3 млн. рублей; земельный налог - 886,8 млн. рублей; доходы от использования муниципального имущества - 1,740 млрд. рублей; доходы от продажи материальных и нематериальных активов - 225,7 млн. рублей. Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ - 6,215 млрд. рублей.

Кроме того, расходы горбюджета в 2011 году составят 19,204 млрд. рублей. Из них, на общегосударственные вопросы - 1,175 млрд. рублей; нацбезопасность и правоохранительная деятельность - 43,4 млн. рублей; национальная экономика - 3,404 млрд. рублей; ЖКХ - 3,758 млрд. рублей; охрана окружающей среды - 51,3 млн. рублей; образование - 7,968 млрд. рублей; культура и кинематография - 374,5 млн. рублей; здравоохранение - 1,834 млрд. рублей; соцполитика - 387 млн. рублей.

Дефицит бюджета Нижнего Новгорода на 2011 год составит 1,024 млрд. рублей.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов