Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.12.2010

Цыбанев считает, что промышленность Нижегородской области в 2010 году показала результат лучше ожидаемого

Генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) Валерий Цыбанев считает, что промышленность Нижегородской области в 2010 году показала результат лучше ожидаемого.

Об это он заявил агентству, комментируя итоги уходящего года.

По его словам, год был "послекризисным", и многие были настроены на худшие результаты.

"Однако нижегородская промышленность после спада на 28% в 2009 году нагнала в текущем году 18%, то есть нам осталось около 10% до уровня 2008 года, и это хороший результат. Думаю, в 2011 году мы решим задачу выйти на докризисный уровень", - отметил В.Цыбанев.

По его мнению, самым сложным 2010 год стал для нижегородских автомобилестроительных предприятий. Это связано с тем, что потребительский рынок в области пока не вышел из кризиса.

"Но отдельные предприятия по итогам года получили просто поразительный результат: это и "Выксунский металлургический завод", и "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез", и "Арзамасский машиностроительный завод", и "Нител" – у них производство выросло более чем на 50%", - добавил В.Цыбанев.

В целом, по его мнению, весь год прошел для предприятий региона в тяжелой, кропотливой работе, без резких скачков и выдающихся событий.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов