Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.12.2010

Шанцев 20 декабря примет участие в подписании четырехсторонних соглашений по реализации комплексных планов модернизации моногородов региона

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 20 декабря примет участие в церемонии подписания четырехсторонних соглашений по реализации комплексных планов модернизации моногородов Павлово, Заволжье, Выкса, Сергач, Володарск, Ворсма, Кулебаки, Княгинино, Первомайск и Шахунья.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Свои подписи на документах поставят В. Шанцев, главы местного самоуправления, главы администраций моногородов и собственники (представители) градообразующих предприятий.

Соглашения направлены на организацию долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества по реализации комплексных планов модернизации моногородов. В первую очередь, данная работа будет направлена на стабилизацию ситуации на рынке труда за счет создания новых рабочих мест, развития малого и среднего предпринимательства.

В рамках реализации планов развития моногородов будут созданы благоприятные условия для жизни населения за счет строительства и реконструкции объектов социальной и инженерной инфраструктуры, благоустройства территорий.

Кроме того, планами предусмотрена модернизация градообразующих предприятий, основанная на внедрении новых технологий и диверсификации рынков сбыта.

Как сообщалось ранее, в сентябре правительство Нижегородской области утвердило областные целевые программы (ОЦП) модернизации моногородов Павлово (Павловский район, Нижегородская область) и Заволжье (Городецкий район, Нижегородская область) на 2010–2020 годы.

Данные программы консолидируют усилия всех уровней власти и бизнеса по обеспечению экономической и социальной стабильности в моногородах Павлово и Заволжье.

За счет бюджетных и привлеченных средств на эти цели до 2020 года планируется направить порядка 17 млрд. рублей, в том числе по программе модернизации Павлово – 11,8 млрд. рублей, Заволжья – 5,2 млрд. рублей.

В 2010 году из федерального бюджета на реализацию комплексных планов Павлово и Заволжья выделено 598,85 млн. рублей: - на малое и среднее предпринимательство – 123,9 млн. рублей (Заволжье – 44,4 млн. рублей; Павлово – 79,5 млн. рублей), - на капитальный ремонт жилья – 204,2 млн. рублей (Заволжье – 76,3 млн. рублей; Павлово – 127, 9 млн. рублей).

Минрегионразвития РФ включило Заволжье и Павлово в число моногородов, которым будет оказана поддержка из средств федбюджета. Условием этого является разработка собственных целевых программ развития производственных мощностей и создания новых рабочих мест как на действующих, так и вновь создаваемых предприятиях.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов