Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.12.2010

Правительство Нижегородской области намерено строить детские сады на основе государственно-частного партнерства

Правительство Нижегородской области намерено строить детские сады на основе государственно-частного партнерства. Об этом журналистам 17 декабря сообщил и.о. губернатора Нижегородской области Владимир Иванов.

Он отметил, что правительство Нижегородской области уже подготовило программу реконструкции детских садов. "В 2011 году на ее реализацию из бюджета Нижегородской области будет выделено 500 млн рублей, что позволит создать около трех тысяч новых мест", - добавил он

"Увеличение мест не снизит напряженности, нам нужно строить по пять тысяч мест ежегодно. Но в ближайшее время это неприподъемная проблема для областного бюджета. Поэтому мы придумали применить схему государственно-частного партнерства", - сказал и.о. губернатор Нижегородской области.

По словам Владимира Иванова, в настоящее время на содержание детских садов 80% средств выделяется из бюджета, еще 20% - составляет родительская плата. "Мы предлагаем бизнесу за свой счет строить детские сады, на их содержание из бюджета будет тратиться 90% средств, еще 25-35% будут платить родители, таким образом, содержание детских садов становится выгодным, и инвесторы через некоторое время смогут компенсировать затраты на строительство детского сада ", - добавил в заключение и.о. главы региона.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов