Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.12.2010

Завод "Нител" полностью выполнил план модернизации производства на 2010 год

ОАО "Нижегородский телевизионный завод им. В.И.Ленина" (Нител) полностью выполнило план модернизации производства на 2010 год, говорится в пресс-релизе предприятия.

Согласно сообщению, инвестиции в техническое развитие ОАО "Нител" в 2010 году составили 120 млн. рублей, что на 35 млн. больше, чем в предыдущем году. Основные капиталовложения были распределены по двум разделам плана развития - приобретение нового оборудования и реконструкция производственных мощностей.

Объем инвестиций в приобретение и ремонт оборудования, запланированный в начале года, был увеличен и в итоге составил более 80 млн. рублей. В числе приобретений в этом разделе плана техразвития завода фигурирует высокопроизводительное и высокотехнологичное оборудование, отвечающее современным мировым требованиям: фрезерные станки с числовым программным управлением (ЧПУ); горизонтально-расточной станок с увеличенными габаритами стола, который изготовили для предприятия по спецзаказу; круглошлифовальный станок; лазерная установка для резки, сверления и размерной обработки; ультразвуковой аппарат сварки элементов микросборок; установка алмазной абразивной резки подложек микросборок. Согласно плану модернизации оборудования системами числового программного управления были оснащены несколько ранее эксплуатирующихся станков. Также были приобретены CAM-программа "Simatron E 9" и CAD-программа "T-flex", внутризаводской электротранспорт.

Всего за год было закуплено около 20 единиц современного оборудования. Его приобретение и внедрение шло по плану в соответствии с утвержденными сроками, согласно заключенным договорам.

Второй по размеру затрат раздел направлен на реконструкцию производственных мощностей. Расходы по нему составили почти 40 млн. рублей. В течение 2010 года по этому разделу были осуществлены следующие работы: замена и ремонт кровли на различных производственных участках; ремонт западной проходной; частичный ремонт асфальтобетонного покрытия на территории завода; декоративный ремонт в подразделениях предприятия и многое другое.

Работы, выполняемые в рамках технического развития Нижегородского телевизионного завода им.Ленина, позволят быстрее решать стоящие перед производством задачи по выполнению государственного оборонного заказа и экспортных поставок, а также повысить качество выпускаемой продукции. Кроме того, модернизация производства способствует привлечению на предприятие новых высококвалифицированных кадров.

В следующем году руководство ОАО "Нител" планирует направить на техническое развитие и реконструкцию предприятия не менее 140 млн. рублей.

ОАО "Нител" - одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Включено в Государственную программу вооружения до 2015 года.

Открытый в 1917 году как телефонный, завод со временем перешел на выпуск связных радиостанций, а впоследствии и на выпуск радиолокационной техники. В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолеты, изготовленные по технологии "Stealth".

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов