Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.12.2010

В Нижегородской области необходимо разработать законодательную базу по размещению рекламы на асфальте — специалист Инспекции адмтехнадзора

Главный специалист Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области Андрей Бинда считает, что в Нижегородской области необходимо разработать законодательную базу, регламентирующую размещение рекламы на асфальте.

Об этом он заявил в ходе круглого стола "Проблемы наружной рекламы в Нижегородской области" в четверг.

По его словам, региональная инспекция адмтехнадзора неоднократно выявляла рекламные сообщения на дорогах Нижнего Новгорода, в том числе в историческом центре. Рекламные сообщения на асфальте инспекция вынуждена была закрашивать черной краской, а рекламу на брусчатке на ул. Большая Покровская (Нижегородский район, Нижний Новгород) приходилось устранять специальным оборудованием, стирающим верхний слой брусчатки.

"Главная проблем заключается в том, что у нас нет законодательной базы размещения рекламы на асфальте, эта реклама ничем не регламентируется, и мы не можем никого привлечь к ответственности", - отметил А.Бинда.

В свою очередь, начальник отдела контроля финансовых рынков, рекламной деятельности и защиты от недобросовестной конкуренции НУ ФАС Ольга Швецова отметила, что соответствующие нормы могут быть прописаны на муниципальном уровне.

INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов