Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.12.2010

Вместе с ГАЗом мы выведем на дороги оптимальные для российского рынка продукты - глава Mercedes-Benz Vans Фолькер Морнхинвег

"Вместе с ГАЗом мы выведем на дороги оптимальные для российского рынка продукты", - заявил глава Mercedes-Benz Vans Фолькер Морнхинвег в четверг в ходе церемонии подписания соглашения между концерном Daimler AG и "Группой ГАЗ" об организации в России контрактной сборки легких коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter на площадке Горьковского автозавода (Нижний Новгород, входит в "Группу ГАЗ").

Об этом сообщает корреспондент агентства, присутствующий на мероприятии.

По его словам, именно с этой целью Daimler AG инвестирует более 100 млн. евро. "До настоящего времени у нас не было активного развития в России. Наши традиционные рынки - это Западная Европа, Латинская и Северная Америка. В России объем рынка легких коммерческих автомобилей составляет около 117 тыс. автомобилей. Ожидается, что к 2020 году рынок вырастет примерно до 275 тыс. автомобилей. Это показывает, насколько важна и правильна активная работа в России", - подчеркнул Фолькер Морнхинвег.

В свою очередь президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон отметил, что сотрудничество компаний предполагает модернизацию производственных мощностей Горьковского автозавода и дополнительное обучение его специалистов. Это позволит улучшить потребительские характеристики и надежность собственной продукции ГАЗа, отметил Бу Андерссон.

"Учитывая, что коммерческие автомобили ГАЗ и Mercedes ориентированы на принципиально различные потребительские аудитории, обе компании получат возможность успешно развиваться в своих сегментах коммерческого транспорта на российском рынке", - добавил президент Группы ГАЗ.

Как сообщалось ранее, концерн Daimler AG и "Группа ГАЗ" в четверг подписали соглашение об организации в России контрактной сборки легких коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter на площадке Горьковского автозавода (Нижний Новгород, входит в "Группу ГАЗ").

Планируемый объем производства составит 25 тыс. автомобилей в год, объем инвестиций около 100 млн. евро.

Стороны планируют локализацию производства двигателей, трансмиссий, мостов и других компонентов, которые будут использоваться как на автомобилях Sprinter, так и в продуктовом портфеле ГАЗа.

В 2011 году Daimler и ГАЗ будут вести подготовку локализации производства и компонентов, включая модернизацию существующего производства коммерческих автомобилей ГАЗа, а также создавать новые мощности и обучать персонал ГАЗа под новые задачи.

Реализацию и сервисное обслуживание автомобилей планируется осуществлять через дилерскую сеть Mercedes-Benz при поддержке отдельных дилерских центров ГАЗа.

Производство легких коммерческих автомобилей Mercedes на площадке Горьковского автозавода (Нижний Новгород) планируется начать в конце 2011 года.

Соглашение подписано на 7 лет.

INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов