Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.12.2010

Государственную поддержку в 2011 году получат 130 некоммерческих организаций Нижегородской области

Государственную поддержку в 2011 году получат 130 некоммерческих организаций Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В Нижегородской области завершился процесс формирования реестра некоммерческих организаций на 2011 год. По итогам заседания комиссии по включению в Реестр НКО, реализующих на территории Нижегородской области общественно полезные (социальные) проекты (программы), в Реестр на следующий год включено 130 организаций.

По словам председателя комиссии – министра внутренней политики Нижегородской области Дмитрия Шурова, в реестр попали организации различных направлений деятельности: военно-патриотические, инвалидные, ветеранские, молодежные, медицинские, женские, правозащитные, национально-культурные и творческие, социально-реабилитационные, спортивные и т.д. Таким образом, включенные в реестр организации будут претендовать на оказание государственной поддержки в 2011 году.

Как отмечается в сообщении, процедура прошла в соответствии с законом Нижегородской области от 7 мая 2009 года №52-З "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области". "Нижегородская область – один из первых субъектов Российской Федерации, где принят региональный законодательный акт, регулирующий сферу государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций", - подчеркнул Дмитрий Шуров.

Министр также сообщил, что следующим этапом, намеченным на конец января 2011 года, станет прием программ и проектов от некоммерческих организаций, претендующих на оказание финансовой помощи.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов