Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
3.12.2010

В Н.Новгороде 3 декабря состоится конференция "Законодательные основы инноваций"

В Нижегородской государственной областной библиотеке им. Ленина (Нижегородский район, Нижний Новгород) в пятницу и.о. министра промышленности и инноваций Игорь Сазонов примет участие в работе конференции "Законодательные основы инноваций".

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках конференции И.Сазонов расскажет студентам нижегородских вузов о мерах поддержки инноваций, которые осуществляются в Нижегородской области на законодательном уровне. В частности, на протяжении четырех лет в регионе действует закон "О государственной поддержке инновационной деятельности в Нижегородской области". В соответствии с законом организации, реализующие приоритетные инновационные проекты, получают право на предоставление государственной поддержки.

В 2010 году государственную поддержку получают 10 организаций, реализующих 11 приоритетных инновационных проектов. Этим предприятиям предоставлены налоговые льготы в объеме 18 млн. в рублей, а также компенсация процентной ставки по кредитам в сумме 16 млн. рублей.

В этом году объем инвестиций, привлеченных на реализацию инновационных проектов, превысил 3,9 млрд. рублей. В результате реализации проектов в бюджет области поступило более 80 млн. рублей налогов.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов