Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.12.2010

На "Красном Сормове" состоялся спуск танкера, построенного для компании "В.Ф. Танкер"

На заводе "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в ГК "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) в четверг состоялся спуск танкера, построенного для компании "В.Ф. Танкер".

Об этом сообщает пресс-служба завода "Красное Сормово".

Судно получило имя "Механик Антонов".

"Накануне Нового года мы спускаем новое судно, создавая хороший задел на новый, 2011 год, не дожидаясь его начала. Как мы прожили уходящий 2010 год можно судить по нашим спущенным судам. Сегодня в основном читаешь о негативных тенденциях в экономике страны, пример же "Красного Сормово" доказывает, что даже в такие времена можно работать стабильно и хорошо. Сейчас мы решили проводить старый год спуском танкера класса "река-море", построенного для компании Волга-Флот. Искренне поздравляем всех наших партнеров и коллег с Новым годом и желаем здоровья и успехов во всех начинаниях", - сказал генеральный директор Группы МНП Вадим Малов.

Как сообщалось ранее, ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в ГК "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) и судоходная компания ООО "Волга-флот-танкер" (В.Ф. Танкер, Нижний Новгород) 7 июля 2010 года подписали контракт на строительство пяти нефтеналивных танкеров (плюс два танкера в опционе).

Танкеры данного проекта относятся к классу "река-море" и способны перевозить сырую нефть и нефтепродукты. Дедвейт танкера – 5,53 тыс. т, длина – 141 м, ширина – 16,9 м, высота борта – 6,1 м, осадка – 3,73/3,60 м, объем грузовых танков – 6,72 тыс. куб. м, скорость хода – не менее 10 узлов, экипаж – 14/16 человек, автономность плавания– 15/10 суток. Район плавания - внутренние водные пути и морские неарктические районы в соответствии с классом судна. Класс: КМ * Ice1 R2-RSN AUT3 VCS Oil tanker. На сегодняшний день танкер проекта 19614 является самым большим из российских судов для речного плавания.

"Не может не радовать то, что на российские верфи возвращаются российские заказчики. Данный контракт этому свидетельство. Во многом это происходит благодаря тому, что российское правительство принимает меры по поддержке отечественного производителя и создает благоприятные условия для судовладельцев страны", - сказал генеральный директор Группы МНП Вадим Малов.

Тип судна – цельносварной, стальной, двухвинтовой, с винтами фиксированного шага, однопалубный теплоход, с баком и ютом, с 12 грузовыми танками и двумя отстойными танками, с продольной переборкой в диаметральной плоскости, с переходным мостиком, рулевая рубка от борта до борта закрытого типа. Танкер предназначен для перевозки дизельного топлива, мазута, а также нефтепродуктов и сырой нефти.

По словам директора по судостроению Группы МНП Андрея Иванова: "Проект, по которому будут построены суда для "В.Ф.Танкер", приведен в соответствие с последней редакцией правил Регистра и международных конвенций по безопасности. Кроме того, по запросу заказчика дополнительно будут учтены требования европейских соглашений, которые еще только вступят в силу в будущем".

ООО "В.Ф.Танкер" создано в 2001 году при участии ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство", занимается внутренними водными перевозками нефтепродуктов. "Волга-Флот-Танкер" имеет на своем балансе более 40 судов, общим тоннажем более 170 тыс. т, оборудованных под перевозку нефтепродуктов. Основной маршрут - транспортировка нефтепродуктов с заводов из районов рек Белая и Кама до Санкт - Петербурга и далее морскими судами до портов назначения.

ОАО "Завод "Красное Сормово": одно из старейших российских судостроительных предприятий, основано в 1849 году. Верфь внесла огромный вклад в развитие подводного кораблестроения и отечественного коммерческого флота. В 2007 году завод признан "Лучшим экспортером России". Все суда, построенные на Красном Сормово, отвечают требованиям международных конвенций по охране жизни и окружающей среды, оснащены самым современным оборудованием.

Группа компаний Морские и нефтегазовые проекты: компания, осуществляющая управление проектами в области судостроения. В Группу входят: завод Красное Сормово (Нижний Новгород), а также Сормовское машиностроение (Нижний Новгород) и Волго-Каспийское ПКБ (Нижний Новгород).

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов