Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
7.12.2010

Спицын прогнозирует в 2011 году двукратное увеличение темпа роста кредитного портфеля нижегородских банков

Начальник Главного управления Центрального банка России (ГУ ЦБ РФ) по Нижегородской области Станислав Спицын прогнозирует, что в 2011 году темп роста кредитного портфеля банковских учреждений, работающих на территории региона, увеличится в 2 раза к уровню 2010 года.

Об этом он заявил журналистам в понедельник.

По его словам, по итогам 10 месяцев 2010 года кредитный портфель нижегородских банков вырос на 9% и составил порядка 320 млрд. рублей.

"Это мало, с тех пор, когда губернатором Нижегородской области был назначен Валерий Шанцев, кредитный портфель банков в регионе рос в полтора раза ежегодно, но в кризис темп роста снизился", - отметил С.Спицын.

Начальник ГУ ЦБ РФ по Нижегородской области добавил, что рост кредитного портфеля нижегородских банков начался только во II полугодии текущего года. "Сейчас в регионе растет промышленность, производство, поэтому, думаю, в следующем году темп роста кредитного портфеля будет выше, иначе мы так и не выберемся из этой ямы", - сказал С.Спицын.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 25 октября кредитный портфель банков региона составлял 312 млрд. рублей, в то время как в первом полугодии 2010 года этот показатель оставался на уровне 300 млрд. рублей.

При этом кредитный портфель коммерческих банков Нижегородской области вырос на тот момент на 6%, филиалов не нижегородских банков – на 23%.

Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов