Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.02.2010

Электронный документооборот поможет в борьбе с коррупцией, - Валерий Шанцев

Электронный документооборот поможет в борьбе с коррупцией, - заявил в своем интернет-блоге губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"Есть определенный процент людей, которые всегда будут нарушать закон. Это есть во всем мире, но в разных странах это выглядит по-разному. Иначе бы не было Интерпола, его экономической составляющей, все приписывают эту коррупцию только нашей стране, хотя я далек от той мысли, чтобы идеализировать здесь нашу ситуацию", - отметил губернатор.

"Я вижу свою задачу в одном: надо выстраивать такие схемы принятия решений, выпускать такие документы, которые бы как можно меньше давали возможность нечестным людям делать то, что они хотят", - пояснил Валерий Шанцев.

По его словам, необходимо минимизировать контакты тех, кому нужно решение, с теми, кто принимает решение. "Чем меньше таких общений, тем лучше ситуация", - сказал глава региона.

"Мы многие вещи себе напридумывали, у нас контролирующих органов больше чем работающих. Я сейчас очень усилено работаю вместе с правительством, вместе со структурами, которые этим занимаются, чтобы все это привести в нормально цивилизованное состояние. Вот когда чиновник - государственный, муниципальный - не будет общаться с населением, а население будет иметь продукт любой, который он хочет в короткое время, я буду счастлив, и буду знать, что сделал, то, о чем мечтал", - подытожил Валерий Шанцев.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов