Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.02.2010

ОАО "РЖД" приняло решение перенести срок ввода скоростного поезда "Сапсан" по маршруту "Москва – Нижний Новгород" на осень 2010 года

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) приняло решение перенести срок ввода скоростного поезда "Сапсан" по маршруту "Москва – Нижний Новгород" на осень 2010 года. Об этом корреспонденту сообщил начальник пресс-службы Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "РЖД") Левон Тодуа.

По его словам, подготовка к запуску скоростного поезда на участке "Москва – Нижний Новгород" продолжается. Тодуа затруднился ответить на вопрос, с чем связан перенос сроков ввода нового поезда в эксплуатацию.

"Запуск поезда планировался на лето, все работы идут по графику, о запуске поезда будет сообщено дополнительно. Вероятнее всего, он состоится в августе", - сказал Тодуа.

Тодуа также заявил: "Мне трудно комментировать слова вице-президента ОАО "РЖД" Валентина Гапановича (о том, что пуск "Сапсана" запланирован на 1 июля, - прим. НИА "Нижний Новгород"), я знаю только то, что говорит президент (ОАО "РЖД", - прим. НИА "Нижний Новгород").

На прошлой неделе начальник ГЖД Анатолий Лесун заявил о том, что "Сапсан" на участке "Моква- Нижний Новгород" будет пущен 1 июня 2010 года.

Как сообщалось ранее, обслуживать данное направление будут три пары поездов в сутки. Две пары будут обслуживать направление Москва – Нижний Новгород, еще одна пара будет работать на направлении Нижний Новгород – Москва – Санкт-Петербург с прибытием из Нижнего Новгорода на Курский вокзал Москвы, последующим переездом на Ленинградский вокзал столицы и далее на Московский вокзал Санкт-Петербурга.

Все восемь поездов, необходимые для запуска скоростного сообщения Нижний Новгород – Москва, уже получены.

На первом этапе добраться из Нижнего Новгорода в Москву и обратно можно будет за 3 часа 55 минут. Поезд, изготовленной компанией Siemens, которому дано имя "Сапсан", сможет развивать скорость 250 км в час.

Напомним также, что скоростное сообщение между Нижним Новгородом и Москвой, предусматривающее трехчасовое пребывание поезда в пути, планируется запустить в 2012 году.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов