Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.02.2010

Продажи легковых автомобилей в России за январь сократились на 37%

Продажи новых пассажирских автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России за январь 2010 года снизились на 37%, или на 43,938 тыс. штук по сравнению с тем же периодом в 2009 году.

Об этом сообщает Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса.

Согласно сообщению, в десятке лидеров по моделям среди легковых автомобильных марок, наиболее продаваемых в январе 2010 года, девять производятся в России.

Председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Дэвид Томас отметил, что хотя рынок и упал на 37% по сравнению с январем прошлого года, показатели слегка улучшились по сравнению с падением продаж на 38% в декабре 2008 года.

"Если вспомнить январь 2008 года, на тот момент были серьезные причины, определявшие непростое состояние рынка, - курсовая разница и различные у разных производителей остатки. Это также заметно при сопоставлении результатов от года к году по различным брендам. Учитывая еще и короткий рабочий месяц, серьезные и более основательные годовые сравнения можно будет сделать только к концу первого квартала" - комментирует Д.Томас.

Вице-председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Мартин Ян добавил, что в январе продажи были традиционно слабыми, что связано с длинными новогодними каникулами и снижением покупательской активности. "Мы ожидаем, что оживление на рынке наступит уже в феврале", - сказал М.Ян.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов