Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.02.2010

Предприятие ОАО "Рикор электоникс" в Арзамасе Нижегородской области к концу 2010 года планирует в восемь раз увеличить объем производства телевизионных приставок

Предприятие ОАО "Рикор электоникс" в Арзамасе Нижегородской области к концу 2010 года планирует в восемь раз увеличить объем производства телевизионных приставок. Об этом журналистам сообщил генеральный директор завода Андрей Шперлинг.

Он отметил, что инвестиции в новую линию селективной пайки для производства телевизионных приставок составили 10 млн. рублей. Как рассказал журналистам министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, данная система предназначена для автоматической пайки печатных плат в азотной атмосфере при производстве большими объемами выпускаемой продукции. Производительность труда на заводе с вводом новой линии селективной пайки выросла в 20 раз.

Шперлинг отметил, что продукция, выпускаемая заводом, является интеллектуальной собственностью "Рикор электроникс". Инвестиции в подготовку производства приставок превысили 100 млн. рублей.

Продажи приставок начались в августе 2009 года. В настоящее время объемы продаж составляют 2 тыс. штук в месяц. К концу года объем продаж планируется довести до 15 тыс. приставок в месяц. В настоящее время они распространяются в Нижегородской области, а также через дистрибьюторов в Краснодар, Тулу, Ставрополь и Украину.

Напомним, что правительство Нижегородской области намерено использовать мощности завода "Рикор Электроник" в городе Арзамас для развития цифрового телевидения в регионе.

Начало широкомасштабного перехода с аналогового на цифровое телевещание запланировано в России на 2006 год. Правительством РФ создана межведомственная группа по разработке проекта программы развития в Российской Федерации системы цифрового телевизионного вещания DVB. Технический порядок перехода на цифровое вещание уже определен в распоряжении Правительства РФ от 25.05.04г. 706-р "О внедрении в Российской Федерации европейской системы цифрового телевизионного вещания DVB".

Ожидается, что процесс перехода телевидения на цифру займет около десяти лет. На протяжении этого периода цифровое и аналоговое телевидение в России будут сосуществовать.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов