Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.02.2010

Горьковский автомобильный завод 25 февраля начал повсеместные продажи нового автомобиля "ГАЗель Бизнес"

Горьковский автомобильный завод 25 февраля начал повсеместные продажи нового автомобиля "ГАЗель Бизнес". Об этом журналистам сообщил президент Группы "ГАЗ" Бу Андерсен.

Презентация новой ГАЗели была проведена 4 февраля. В этот день с конвейера автозавода сошел первый грузовик.

С этого же дня ГАЗ начал отправлять машины всем своим дилерам.

При разработке "ГАЗели-Бизнес" в автомобиль внесено более 20 конструктивных и более 130 производственно-технологических изменений: улучшена управляемость, маневренность и устойчивость автомобиля за счет модернизации рулевого механизма и амортизаторов передней подвески; система рулевого управления настраивалась специалистами ГАЗа совместно с компанией ZF; повышена информативность тормозной системы, за счет модернизации вакуумного усилителя и главного тормозного цилиндра тормозной путь автомобиля сократился на три метра; модернизированные амортизаторы значительно улучшили плавность хода автомобиля, повысили сцепление колес с дорогой; повышена безопасность перевозки пассажиров в микроавтобусах: на всех пассажирских сидениях применяются двухточечные ремни безопасности; повышена надежность и экономичность двигателя УМЗ за счет конструктивных улучшений ряда систем (зажигания, пуска, охлаждения и пр.), применения более качественных комплектующих, внедрения стопроцентного входного контроля качества; повышена надежность всех основных узлов и агрегатов, ресурс автомобиля вырос с 250 тыс. км до 300 тыс. км; стоимость автомобиля – от 420 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, серийное производства автомобиля "ГАЗель-Бизнес" начнется на Горьковском автозаводе 4 февраля.

Ранее сообщалось, в первом квартале 2010 года на ГАЗе планировалось начать производство автомобиля "ГАЗель-Плюс". Об этом заявлял в декабре 2009 года министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев.

Стоимость автомобиля "ГАЗель-Плюс", по словам министра, составит около 400 тыс. рублей.

Сатаев отметил, что параллельно с производством "ГАЗели-Плюс" ГАЗ будет выпускать модернизированный вариант "ГАЗели-Агро".

Напомним, что с 2010 года "Группа ГАЗ" намерена вывести на рынок полную линейку автомобилей "ГАЗель-Плюс" с улучшенными потребительскими характеристиками. Изменения коснутся основных узлов - заднего моста, тормозной системы, рулевого управления и коробки передач.

Ранее председатель правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозин заявлял, что "производство "антикризисных" автомобилей "ГАЗель" - кратковременная мера для "Группы ГАЗ". Первый вариант "антикризисной ГАЗели" был представлен на ГАЗе еще в апреле 2009 года. Из конструкции этого автомобиля исключены некоторые особенности, а именно: повторители поворотов, гидроусилитель руля, блок-фары заменены на светотехнику, используется более простая конструкция сидений и др. Сергей Занозин заявил, что автозавод способен ежегодно производить по 50 – 60 тысяч таких автомобилей с возможностью увеличения производства до 100 тысяч грузовиков в год.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов