Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.02.2010

Доходы компании ТрансТелеКом - Нижний Новгород от предоставления услуг связи в 2009 году составили 203,6 млн. рублей

Доходы компании ТрансТелеКом - Нижний Новгород от предоставления услуг связи в 2009 году составили 203,6 млн. рублей и выросли на 5% по сравнению с 2008 годом. Об этом сообщает пресс-служба ТТК.

Их доля в общем объеме доходов компании увеличилась до 65% по сравнению с 55% в 2008 году.

Доход от эксплуатации (технического обслуживания) сетей связи составил 103,2 млн. рублей и увеличился на 10% по сравнению с 2008 годом. Наряду с обслуживанием магистральной цифровой сети компании ТТК с августа 2009 года ТТК-НН обеспечивает техническую эксплуатацию 35 участков волоконно-оптических линий связи Горьковской железной дороги общей протяженностью 842,5 км.

Как сообщил генеральный директор ТТК-НН Михаил Иванов, в 2009 году компания сохранила положительную динамику основных операционных показателей. План года по доходам перевыполнен на 10%, по прибыли - в 3,6 раза. Положительных финансовых результатов нам удалось добиться как за счет новых крупных подключений в традиционном оптовом сегменте рынка, так и за счет развития новых услуг - междугородной и международной телефонии, широкополосного доступа в интернет (ШПД) для физических лиц и малого бизнеса.

В планах ТТК-НН - дальнейшее развитие розничного бизнеса, в том числе в новых регионах - Татарстане, Башкирии, Чувашии, Владимирской области; расширение спектра услуг, предоставляемых в Нижегородской области, за счет местной и внутризоновой телефонной связи.

СПРАВКА

ЗАО "ТрансТелеКом-НН" (ТТК-Нижний Новгород) основано в мае 1999 года. Его акционерами являются ОАО "Российские железные дороги" и ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (торговая марка ТТК). Протяженность Магистральной цифровой сети связи ТТК в зоне ответственности ТТК-НН - 3 500 км; территория охвата - Нижегородская, Владимирская, Кировская области, республики Татарстан, Чувашия, Удмуртия и Марий Эл. Среди клиентов ТТК-НН - крупные компании всех секторов экономики от металлургии до банковского сектора, в том числе Выксунский металлургический завод, Заволжский моторный завод, Stora Enso, Нижегородская валютно-фондовая биржа, ГУ Центробанка РФ по Нижегородской области и многие другие.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов