Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
2.02.2010

В Нижегородской области планируется открыть 6 новых бизнес-инкубаторов

Шесть новых бизнес-инкубаторов будут открыты в Нижегородской области, сообщил заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев 2 февраля на встрече с экспертами бизнес-инкубатора "TECH2B" (Линц, Австрия).

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, встреча проходила в рамках визита австрийских экспертов в ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" (НИБИ).

По словам заместителя министра, в первом полугодии 2010 года заработают бизнес-инкубаторы в городах Выкса и Бор. Еще четыре бизнес-инкубатора планируется открыть до конца года в Дзержинске, Павлове, Заволжье и Тоншаеве.

Как отметил генеральный директор НП "Институты развития малого и среднего бизнеса" (Москва) Андрей Лебедев, основная цель визита австрийских экспертов – взаимовыгодный обмен опытом в сфере развития бизнес-инкубаторов и поддержки малого и среднего бизнеса.

"Наши коллеги готовы поделиться опытом, который накопился за многие годы. Следующим шагом сотрудничества станет поездка в Австрию российской делегации, куда обязательно войдут и нижегородские представители", - подчеркнул он.

По словам А.Лебедева, Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор является лидером в России, у него уже сложилась позитивная кредитная история. Он также подчеркнул, что руководство региона и губернатор Валерий Шанцев уделяют особое внимание поддержке и развитию бизнеса в Нижегородской области, в том числе инновационного.

Визит австрийских экспертов осуществлялся в рамках выполнения решений по вопросам малого и среднего предпринимательства при смешанной австрийско-российской Комиссии по торговле и экономическому развитию. В ней приняли участие директор австрийского бизнес-инкубатора Маркус Костабиэй, начальник бизнес-инкубатора "TECH2B" Дитмар Кирхвергер, генеральный директор некоммерческого партнерства "Институты развития малого и среднего бизнеса" А.Лебедев, заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области В.Селезнев, а также директор ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" Максим Черкасов.

В рамках визита была проведена презентация сегодняшних итогов работы ГУ "НИБИ", а также нескольких инновационных проектов компаний-резидентов бизнес-инкубатора. Кроме того, прошел круглый стол, на котором обсуждались современные проблемы и перспективы инкубаторских программ.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов