Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
4.02.2010

Нижегородское правительство в 2009 году направило 8,6 млрд. рублей на реализацию ОЦП "Развитие"

Правительство Нижегородской области выделило 8,6 млрд. рублей на реализацию областной целевой программы (ОЦП) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2009 год".

Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в рамках данной программы велось строительство и реконструкция 279 объектов, из них практически каждый второй сдан в эксплуатацию, осуществлялась разработка проектно-сметной документации по 68 объектам.

На введение в эксплуатацию автомобильной части метромоста и строительства автодорожных подходов к нему цели из областного бюджета в 2009 году было направлено 3,3 млрд. рублей.

Кроме того, были введены в эксплуатацию: 8 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) в городах - Богородск, Дзержинск, Балахна, Бор, Шахунья, Урень и рабочих поселках Воротынец и Шатки; 2 детских сада в городе Бор и поселке Пижма Тоншаевского района; 2 клуба в Балахнинском и Вадском районах; музейно-туристский комплекс "Город мастеров" в Городце.

Также были введены в эксплуатацию 5 автомобильных дорог в Пильнинском, Сеченовском, Сергачском, Сокольском, Шарангском районах; мост через р.Оку с обходом Мурома и 4 мостовых перехода в Гагинском, Павловском, Пильнинском районах; пожарное депо в с.Новоселки Арзамасского района; 39 объектов газификации в 18 районах; 24 объекта инженерной инфраструктуры к жилым домам в 15 районах области для расселения жителей ветхого фонда и детей-сирот; 170 индивидуальных жилых домов для молодых специалистов и 67 индивидуальных жилых домов для жителей села.

Значительное выделение областных средств на строительство и реконструкцию объектов позволило привлечь в рамках программы на условиях софинансирования: 3,4 млрд. рублей федеральных средств; 306,2 млн. рублей средств местных бюджетов; 73,6 млн. рублей прочих источников.

Таким образом, в общей сложности на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры Нижегородской области в 2009 году за счет всех источников финансирования было направлено 12,4 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области с 2007 года реализуется ОЦП "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области", в рамках которой осуществляется строительство, реконструкция объектов, а также разработка проектно-сметной документации.

Источник: НТА Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов