Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
9.02.2010

Скорый поезд "Буревестник" на первом этапе после начала курсирования "Сапсана" останется на участке "Москва - Нижний Новгород", - ГЖД

Скорый поезд "Буревестник" на первом этапе после начала курсирования "Сапсана" останется на участке "Москва - Нижний Новгород". Об этом журналистам сообщил начальник Горьковской железной дороги (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги", РЖД) Анатолий Лесун.

"Буревестник" останется на первом этапе. Его дальнейшая судьба определится спросом на билеты на "Сапсан", - пояснил Лесун.

При этом начальник Горьковской магистрали затруднился назвать стоимость проезда в поезде "Сапсан". "О стоимости проезда говорить пока рано. Будет проведен еще ряд работ, но могу подтвердить, что 1 июня "Сапсан" начнет обслуживать направление "Москва – Нижний Новгород", - добавил Лесун.

Как сообщалось ранее, обслуживать данное направление будут три пары поездов в сутки. Две пары будут обслуживать направление Москва – Нижний Новгород, еще одна пара будет работать на направлении Нижний Новгород – Москва – Санкт-Петербург с прибытием из Нижнего Новгорода на Курский вокзал Москвы, последующим переездом на Ленинградский вокзал столицы и далее на Московский вокзал Санкт-Петербурга.

Все восемь поездов, необходимые для запуска скоростного сообщения Нижний Новгород – Москва, уже получены.

На первом этапе добраться из Нижнего Новгорода в Москву и обратно можно будет за 3 часа 55 минут. Поезд, изготовленной компанией Siemens, которому дано имя "Сапсан", сможет развивать скорость 250 км в час.

Напомним также, что скоростное сообщение между Нижним Новгородом и Москвой, предусматривающее трехчасовое пребывание поезда в пути, планируется запустить в 2012 году.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов