Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.03.2010

Валерий Шанцев предлагает создать в России организацию по типу Национальной ассоциации губернаторов США

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев предлагает создать в России организацию по типу Национальной ассоциации губернаторов США. Такое предложение Шанцев сделал в интервью газете "The Washington Times".

По словам губернатора, эта ассоциация "поможет новоизбранным губернаторам пройти курс обучения, дабы они правильно понимали круг обязанностей". Кроме того, по мнению губернатора, "ассоциация позволит им сотрудничать и решать общие проблемы, не прибегая к Москве, а также отстаивать свои интересы. Никто еще не предложил это, но это было бы очень полезно", - заявил губернатор.

Валерий Шанцев отметил, что при Дмитрии Медведеве он не ощущает сильного политического нажима из Кремля – глава государства не пытается диктовать губернаторам, как те должны работать. Шанцев рассказал, что у него хорошие отношения с Кремлем, но его администрация не боится возражать федеральным властям, если не одобряет их действия в регионах. "Мы подаем в суд и выигрываем дела", - сказал он.

В частности, губернатор рассказал, что Федеральная антимонопольная служба объявила незаконным тендер, который провело областное правительство по лекарственному обеспечению. "Мы обратились в суд, прошли весь путь, до высшей судебной инстанции, и выиграли дело", - пояснил Шанцев.

"В президентство Медведева главы регионов в России получили больше свободы. Если российские губернаторы будут организованнее, они станут еще более влиятельной силой", - выразил уверенность нижегородский губернатор.

Напомним, что на прошлой неделе делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым посетила с рабочим визитом США. После визита губернатор заявил о том, что "Нижегородская область приступает к установлению прямых связей со штатами США".

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов