Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.03.2010

В Н.Новгороде в феврале цены на готовое жилье снизились на 17,5%

В Нижнем Новгороде средняя цена за 1 кв. м готового жилья в феврале составила 46,6 тыс. рублей, что на 17,5% меньше, чем в феврале 2009 года, сообщает информационно-аналитическая служба группы компаний (ГК) "Триумф".

Согласно результатам мониторинга, основным итогом февраля в сфере продаж готового жилья является заметное снижение предложений, при том, что цены практически не меняются.

"Для оценки текущей ситуации на рынке готового жилья специалисты информационно-аналитической службы группы компаний "Триумф" провели статистическую обработку 3,308 тыс. предложений на продажу квартир. Это сразу на 22,6% меньше объема предложения в предыдущем месяце, что в принципе и следовало ожидать. По наблюдениям аналитиков, обычно на изменение ценового тренда объем предложения реагирует с опозданием в 3-4 месяца. Вот и сейчас наблюдается такая же картина - цены на готовое жилье прекратили снижаться уже с октября 2009 года, а объем предложения стал уменьшаться лишь с января", - говорится в сообщении.

По ценовому уровню выделяется элитное жилье. Элитные квартиры по сравнению с другими типами жилья редки и, хотя их доля в общем объеме предложения очень медленно увеличивается, элитное жилье предлагается сейчас по ценам в 1,9 раза выше среднегородского уровня. Всех дешевле жилье в домах народной стройки – на 56%, чем элитное и на 11-22%, чем жилье остальных типов.

Максимальны цены в центре Нижегородского района. Здесь они на 71% выше, чем в самом дешевом, Автозаводском районе. Выше среднегородского уровня цены во всех нагорных районах. Все заречные районы близки по ценам, несколько ниже они в Автозаводском и Сормовском районах.

Самыми "дорогими" улицами по итогам февраля являются ул.Студеная (Нижегородский и Советский районы) – средняя стоимость 1 кв. м составляла 91,93 тыс. рублей, ул.Славянская (Нижегородский район) – 89,42 тыс. рублей и ул.Минина (Нижегородский район) – 83,03 тыс. рублей.

Наиболее дешевое готовое жилье в феврале продавалось на ул.Ясная (Сормовский район) - средняя стоимость 1 кв. м составляла 34,91 тыс. рублей, Станиславского(Сормовский район) – 35,34 тыс. рублей и в поселке Мостострой (Автозаводский район) – 35,64 тыс. рублей.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов