Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.03.2010

Лишь треть пассажирских междугородных автобусов в России оснащены ремнями безопасности, - Григорий Рапота

Лишь треть пассажирских междугородных автобусов в России оснащены ремнями безопасности. Об этом сообщил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота 10 марта в ходе видеоконференции по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, ссылаясь на данные Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Видеоконференция с участием Григория Рапоты состоялась 10 марта в Нижнем Новгороде.

В соответствии с распоряжением председателя Правительства РФ Владимира Путина, с 1 марта 2010 года на территории РФ все междугородние рейсовые автобусы должны быть оснащены ремнями безопасности.

По словам Григория Рапоты, работа по переоборудованию автобусов в соответствии с этими требованиями ведется, но она еще "далека от завершения". В связи с этим полпред Президента высказал мнение о необходимости продления срока реализации постановления.

Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Андрей Жуков высказал мнение, что требование по оснащению автобусов ремнями безопасности должно "подстегнуть" транспортные предприятия к приобретению новых автобусов, поскольку технических износ значительного числа находящихся в эксплуатации автобусов составляет порядка 70%.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов