Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.03.2010

Готовящийся в настоящее время проект ФЗ "О нотариате и нотариальной деятельности в РФ" широко охватывает действия нотариусов, - Галина Наумова

Готовящийся в настоящее время проект федерального закона "О нотариате и нотариальной деятельности в Российской Федерации " очень широко охватывает действия нотариусов. Такое мнение высказала президент Нижегородской нотариальной палаты Галина Наумова на пресс-конференции 10 марта.

"Мы очень надеемся, что с принятием этого закона работать будет намного проще, так как действия нотариусов в нем четко регламентируются, а для граждан этот закон даст возможность в полной мере использовать функционал нотариата", - сказала она.

Галина Наумова также выразила надежду, что этот законопроект будет принят в кратчайшие сроки.

Основная идея разработки проекта федерального закона "О нотариате и нотариальной деятельности в Российской Федерации" заключается в необходимости реформирования и совершенствования института нотариата как одного из инструментов защиты прав и законных интересов граждан.

Целями законопроекта являются, в частности, более точное и однозначное раскрытие понятия и предназначения нотариата как публично-правового института; формирование такой системы нотариата, которая в полной мере соответствовала бы интересам и потребностям общества; обеспечение доступности нотариальной помощи для граждан и организаций, в том числе в малонаселенных и труднодоступных районах; уточнение оснований приобретения, приостановления и прекращения статуса нотариуса.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов