Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.03.2010

Члены комитета по экологии ЗС НО предложили установить в Нижегородской области штрафы за нарушение требований законодательства при использовании катеров

Члены комитета по экологии ЗС НО предложили установить в Нижегородской области штрафы за нарушение требований законодательства при использовании моторных лодок и катеров. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 18 марта на заседании комитета депутаты рассмотрели проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях.

Законопроект устанавливает административную ответственность за нарушение требований законодательства при использовании маломерных моторных судов (лодок, катеров). В соответствии с действующим законом, использование моторных лодок и катеров на водных объектах рыбохозяйственного значения запрещено во время нереста рыб в период с середины апреля до середины июня.

За данное правонарушение предложено установить следующие штрафы: для граждан – от одной тысячи до двух тысяч рублей, для должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей, для юридических лиц – от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

"Принятие законопроекта продиктовано объективными обстоятельствами. Вопросы, связанные с использованием и охраной водных биоресурсов, требуют особого внимания. Запрет на использование моторных лодок и катеров во время нереста в том числе позволит создать и более благоприятные условия для естественного воспроизводства рыбы в водоемах Нижегородской области", - сказал председатель комитета по экологии и природопользованию Александр Тимофеев.

Проект закона рекомендован к принятию на заседании Законодательного собрания 25 марта в двух чтениях.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов