Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.03.2010

Десять объектов образования планируется достроить в Нижегородской области в рамках программы развития социальной инфраструктуры в 2010 года

Десять объектов образования планируется достроить в Нижегородской области в рамках программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2010 год". Как сообщает пресс-служба правительста нижегородской области, 22 марта заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов провел совещание по вопросу реализации этой программы.

По его словам, в результате реализации программы по направлению "социальная политика" планируется ввести в действие десять объектов образования, в том числе четыре школы, два детских сада; четыре спортивных сооружения к образовательным учреждениям (корпуса, спортзал, стадион); а также шесть учреждений здравоохранения (одно акушерское отделение, две центральных районных больницы); пять объектов в сфере культуры (четыре дома культуры, музей); четыре спортивных объекта (три ФОКа и спортивный комплекс).

Строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры осуществляется с учетом потребностей муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Общий объем финансирования программы на 2010 год составляет 6 млрд. 279 млн. 886 тыс. рублей, по отрасли "социальная политика" 2 млрд. 103 млн.321 тыс. рублей.

За 2007-2009 годы в рамках реализации программ развития было построено и реконструировано 20 школ и четыре детских сада. Благодаря финансированию строительства новых и реконструкции существующих школ уменьшилась доля учащихся во вторую смену в Нижнем Новгороде и Арзамасе, а также в Арзамасском, Краснобаковском, Выксунском, Кстовском, Сосновском районах. В четырех районах Нижегородской области (Краснооктябрьский, Сеченовский, Чкаловский и Шатковский) увеличилось обеспечение местами в детские сады детей. Построен и реконструирован 21 объект здравоохранения. В рамках программы по отрасли культура было построено и реконструировано, отремонтировано и отреставрировано -16 объектов. На протяжении 2007-2009 годов было построено 14 ФОКов, реконструировано три стадиона, две хоккейные площадки, бассейн и дворец спорта "Нагорный".

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов