Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.03.2010

Минимущества Нижегородской области 21 апреля проведет конкурс по продаже земельных участков под строительство парогазовой ТЭЦ

Минимущества Нижегородской области 21 апреля проведет конкурс по продаже земельных участков под строительство парогазовой ТЭЦ. Об этом сообщается на официальном сайте регионального министерства.

На конкурс выставлено два земельных участка для проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию объектов парогазовой ТЭЦ в Кстовском районе: в 0,5 км по направлению на юг от села Федяково площадью 8,17 га со стартовой ценой 8 млн. рублей и в 0,9 км от Федяково по направлению на юго-восток площадью 14,7 га с начальной ценой 14 млн. рублей.

Напомним, что парогазовая ТЭЦ будет построена на площадке атомной станции "Горьковская" в Кстовском районе Нижегородской области. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 12 ноября 2008 года одобрил заявку ОАО "Верхневолжская генерирующая компания" на строительство ТЭЦ. Объем инвестиций в строительство составит 60 млрд. рублей. Учредителями ОАО "ВВГК" являются правительство Нижегородской области и компания "Итера". Планируется, что ТЭЦ будет построена к 2012 году.

Ранее ТГК-6 и правительство Нижегородской области достигли договоренности о переносе площадки строительства Нижегородской ТЭЦ. Площадка строительства Нижегородской ТЭЦ в Нижнем Новгороде будет перенесена из-за невозможности в короткий срок освободить земельный участок от прав третьих лиц. Проект по вводу дополнительной мощности на территории нижегородского энергоузла будет реализован на Новогорьковской ТЭЦ (Кстово, Нижегородская область).

Ранее КЭС-Холдинг принял решение перенести площадку строительства Нижегородской парогазовой ТЭЦ на 50 км от площадки АСТ "Горьковская", в связи с тем, что рассматриваемая ранее площадка не подготовлена для строительства, и ее оформление может занять много времени. Кроме того, в пресс-службе отметили, что сам проект парогазовой ТЭЦ может претерпеть некоторые изменения в части применяемого оборудования и подрядчика.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов