Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.03.2010

Шанцев подписал постановление об увеличении компенсационной выплаты при утилизации старого автомобиля и покупке нового до 100 тыс. рублей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал постановление об увеличении размера компенсационной выплаты при утилизации старого автомобиля и покупке нового с 50 до 100 тыс. рублей.

Об этом сообщил корреспондент агентства, присутствовавший на заседании регионального правительства во вторник.

В.Шанцев подчеркнул, что увеличение региональных выплат до 100 тыс. рублей касается только покупки автомобилей, произведенных в Нижегородской области.

По информации пресс-службы правительства Нижегородской области, облправительство изыскало возможность выделить из бюджета дополнительно 250 млн. рублей на оказание государственной поддержки в целях увеличения продаж автомобилей нижегородского производства.

В результате с 1 апреля каждый желающий приобрести новый автомобиль нижегородского производства взамен сданного на утилизацию может получить компенсацию в сумме 150 тыс. рублей по двум программам одновременно – региональной и федеральной.

Как сообщалось ранее, В.Шанцев в феврале подписал постановление регионального правительства, которое предусматривает изменения в региональную программу стимулирования спроса на автомобили, произведенные на территории области.

В частности, компенсация за обмен старых автомобилей на новые, нижегородского производства, будет выплачиваться не на счёт покупателя, а предоставляться в виде скидки на новый автомобиль. Это намного ускорит процесс приобретения нового автомобиля.

Кроме того, те жители, которые воспользуются льготными программами, смогут одновременно получать государственную поддержку, предоставляемую в рамках двух постановлений – федерального и областного – в случае приобретения нового автомобиля, произведенного на территории Нижегородской области. Это приведет к увеличению скидки, получаемой при приобретении автомобиля нижегородского производства до 100 тыс. рублей (50 тыс. рублей по федеральному постановлению и 50 тыс. рублей по областному).

Одновременно получить господдержку, предоставляемую в рамках двух постановлений (федерального и областного), можно в следующем случае приобретения нового автомобиля:

- автомобиль, сдаваемый на утилизацию, должен быть старше 10 лет; - полная масса, сдаваемого на утилизацию автомобиля, не должна превышать 3,5 тонны; - владение автомобилем, сдаваемого на утилизацию автомобиля, не менее 1 года; - приобретаемый автомобиль должен быть произведен на территории Нижегородской области.

Кроме этого, согласно постановлению, дилеру будут возмещаться расходы по перевозке от места нахождения вышедшего из эксплуатации и сдаваемого на утилизацию автотранспортного средства до пункта утилизации в сумме фактических расходов, но не более пяти тысяч рублей, а также расходы, понесенные на оплату услуг по утилизации в сумме три тысячи рублей.

Федеральная программа обмена автомобилей возрастом свыше 10 лет на новые, отечественного производства, будет действовать во всех российских регионах с 8 марта до 1 ноября 2010 года.

Помимо привлекательных финансовых условий, региональная программа стимулирования спроса на автомобили, произведенные на территории Нижегородской области, отличается более мягкими требованиями к сдаваемой в утиль машине, а также предоставлением возможности приобретать на льготных условиях среднетоннажные коммерческие автомобили, грузовики, автобусы и спецтехнику региональных производителей.

При этом областное правительство сняло требование к регистрации участников программы: в прошлом году на льготных условиях сдавать и покупать автомобили могли лишь граждане с нижегородской пропиской. Теперь продукцию региональных автопроизводителей по программе стимулирования спроса могут покупать все граждане РФ.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов