Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.03.2010

Мэрия Н.Новгорода в 2010 году намерена направить более 440 млн. рублей на замену внутридомовых инженерных систем

Заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Денис Новиков во вторник проверил состояние подвальных помещений в жилых многоквартирных домах города, которые в 2010 году будут включены в программу капитального ремонта.

Об этом говорится в сообщении управления общественных связей горадминистрации.

"Если несколько лет назад мы активно ремонтировали кровли, то в текущем году для администрации города приоритетным направлением при проведении ремонтных работ в жилищном фонде станут подвалы", - заявил Д.Новиков.

По его словам, в рамках городской программы будут проведены работы по замене и ремонту внутридомовых инженерных систем на сумму 440 млн. рублей, что в 1,4 раза больше, чем в 2009 году. Планируется, что новые трубы холодного и горячего водоснабжения (339 км) будут установлены в подвалах 500 домов.

План ремонта формируется на основании заявок домоуправляющих компаний, в которые обращаются сами жители. Также, с постоянными проверками на места выходят слесаря эксплуатирующих предприятий, которые тоже информируют о состоянии коммуникаций. Выезд аварийной бригады при серьезной протечке также станет основанием для включения дома в программу капитального ремонта.

Кроме того, в настоящее время в каждом районе города созданы специальные комиссии, которые проводят обследование подвальных помещений для того, чтобы определить места установки коллективных приборов учета потребления воды.

Как сообщалось ранее со ссылкой на главу города Вадима Булавинова, в Нижнем Новгороде стоимость программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году составит 1,5 млрд. рублей.

По его словам, источниками финансирования программы капремонта являются средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного и городского бюджетов, а также средств жителей проголосовавших за капремонт многоквартирных домов. "Только по региональной программе в 2010 году будет отремонтировано 260 многоквартирных домов, плюс дома будут ремонтироваться по муниципальной программе", - сказал В.Булавинов.

Ранее со ссылкой на директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры горадминистрации Сергея Молькова сообщалось, что в Нижнем Новгороде в 2010 году стоимость региональной программы капремонта многоквартирных домов составит 300 млн. рублей. Источниками финансирования программы будут средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, средства из областного и городского бюджетов, а также средства жителей, проголосовавших за капремонт. В региональную программу 2010 года включено 260 многоквартирных домов.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов