Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.03.2010

Территориальные органы Минюста РФ в ПФО должны будут организовать проведение повторной экспертизы нормативных правовых актов по вопросам поддержки НКО

Территориальные органы Минюста РФ в Приволжском федеральном округе должны будут организовать проведение повторной экспертизы нормативных правовых актов по вопросам поддержки некоммерческих организаций (НКО). Такое решение было принято на заседании Экспертно-консультативного совета при ГУ Минюста РФ по Нижегородской области 24 марта.

Цель повторных экспертиз – выявление в нормативных актах положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

Кроме того, в рамках заседания члены совета приняли решение обобщить имеющиеся предложения в части совершенствования регионального законодательства о поддержке НКО. Итоговую информацию планируется направить в аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО), правительство Нижегородской области, в территориальные органы Минюста России, находящиеся в пределах ПФО.

Некоммерческие организации являются одним из важнейших сегментов гражданского общества, призванных решать целый ряд задач по осуществлению общественно полезных проектов. В последние годы этому уделяется особое внимание и поддержка со стороны практически всех органов государственной власти как на федеральном, так и региональном уровнях.

По состоянию на 1 января 2010 года в ПФО было зарегистрировано 44 715 некоммерческих организаций, из них: 24 603 или 55% – общественные объединения, 6 239 или 13,9% – религиозные организации и 13 774 или 30,8% – иные некоммерческие организации. Кроме того, на территории округа действуют 99 региональных отделений политических партий.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов