Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.03.2010

Футбольный стадион на 40 тысяч зрительных мест будет построен на Гребном канале в Нижнем Новгороде к 2017 году

Футбольный стадион на 40 тысяч зрительных мест будет построен на Гребном канале в Нижнем Новгороде к 2017 году. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 24 марта в ходе встречи со спортсменами и болельщиками команды.

Как рассказал министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, стадион планируется многофункциональным и будет применяться не только для проведения крупных футбольных матчей, но и для других спортивных массовых мероприятий, а также для концертов.

Сватковский сообщил, что проект этого стадиона будет представлен на выставке "ЭКСПО-2010" в Шанхае (Китай), а также на форуме "Россия Единая". Ранее проект стадиона был презентован на "MIPIM-2010" (Канны, Франция). "Его презентация прошла достойно", - добавил Сватковский.

Напомним, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов подписал соглашение об участии в организации и проведении Чемпионата мира по футболу 2018/2022. Согласно документу, принимающий город бесплатно на условиях, в сроках и в порядке, определенном ФИФА, обязуется предоставлять территории, объекты и услуги для организации розничной торговли организациям, определенным ФИФА, безвозмездно принимать участие в создании и разработке художественного оформления соревнования, предоставлять услуги экстренной помощи и служб безопасности, оказывать ФИФА и ЛОК помощь и поддержку в связи с использованием стадиона, где будут проводиться матчи, а также полностью сотрудничать с Международной федерацией футбола и оказывать полную поддержку в предоставлении всех инфраструктурных требований.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов