Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.03.2010

Дзержинский "Синтез" намерен выкупить 67% долей "Синтез Ацетон" у Palmert Members, зарегистрированной на Виргинских островах

Внеочередное собрание акционеров ОАО "Синтез" (Дзержинск, Нижегородская область) в среду одобрило приобретение 67 % долей в уставном капитале ООО "Синтез Ацетон" у Palmert Members Ltd (Роуд Таун Тортола, Британские Виргинские острова) за 435 млн. рублей.

Об этом говорится в сообщении ОАО "Синтез".

Согласно информации, в связи с этим акционеры одобрили сделку об открытии предприятию кредитной линии Сбербанком на 348 млн. рублей под 15% годовых сроком на 3 года под залог 49 объектов недвижимости.

Как сообщалось ранее, внеочередное собрание акционеров ОАО "Синтез" в декабре 2009 года одобрило приобретение 100% долей в уставном капитале ООО "Синтез Ацетон" у Palmert Members Ltd за $ 21,5 млн.

Акционеры также одобрили заключение крупной сделку по получению кредита под залог недвижимого имущества, принадлежащего ОАО "Синтез" на праве собственности у московского филиала ООО ИКБ "Совкомбанк"

Сумма кредита - $ 21,5 млн. Срок кредита – 5 лет под 14% годовых.

Кроме того, акционеры определили цену выкупа акций в размере 10 рублей за одну обыкновенную именную бездокументарную акцию.

ОАО "Синтез" зарегистрировано в 1996 году в Дзержинске Нижегородской области на базе активов созданного в 1941 году производства этиловой жидкости.

Председатель совета директоров ОАО "Синтез" Алексей Козлов владеет 24,48% акций предприятия.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов