Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.03.2010

В Н.Новгороде в феврале цены на строящееся жилье снизились почти на 15% – исследование

В Нижнем Новгороде в феврале 2010 года цены на строящееся жилье снизились на 14,8% в рублях по сравнению с ценами февраля 2009 года.

Об этом сообщается в материалах исследования информационно-аналитической службы группы компаний (ГК) "Триумф".

Согласно информации, в долларовом выражении этот показатель изменился на 2,3%.

В отличие от вторичного рынка, где пять последних месяцев наблюдается медленный рост цен, цены на новостройки в Нижнем Новгороде продолжают плавно ползти вниз. За отчетный месяц они понизились на 0,2% в рублях, в долларовом эквиваленте - на 1,2%, что связано с колебанием курса американской валюты.

Средняя по городу цена предложения к продаже в новостройках составила 44,27 тыс. рублей за 1 кв.м.

Самые высокие цены в центре Нижегородского района (66,99 тыс. рублей за 1 кв.м). Они в среднем в 2 раза выше, чем в самом "дешевом" - Автозаводском районе (33,84 тыс. рублей за 1 кв.м). Все остальные районы, за исключением Советского, демонстрируют цены ниже среднего уровня. Среди заречных районов резко выделяется Московский (43,8 тыс. рублей за 1 кв.м). Цены на строящееся жилье там выше, чем в Приокском районе и на периферии Нижегородского.

Самый дешёвый объект в феврале был зафиксирован в Автозаводском районе, где по 29 тыс. рублей за 1 кв. м предлагались квартиры в строящемся каркасно-монолитном доме на проспекте Октября. Максимальная по городу цена предложения составила 100 тыс. рублей за 1 кв. м – в элитном жилом доме на ул. Минина в центре Нижегородского района.

Для оценки текущей ситуации на рынке строящегося жилья специалистами информационно-аналитической службы группы компаний "Триумф" обработана информация по 120 объектам жилищного строительства, расположенным на территории Нижнего Новгорода. Продажи ведутся на 53 объектах (44% от общего количества).

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов