Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.03.2010

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел презентацию социально-экономического и инвестиционного потенциала региона в посольстве Германии в России

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 26 марта провел презентацию социально-экономического и инвестиционного потенциала региона в посольстве Германии в России, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

"Именно немецкие компании "открыли" Нижегородскую область как регион реализации инвестиционных проектов и размещения новых производств иностранных компаний", - подчеркнул Валерий Шанцев.

В Нижегородской области немецкими компаниями сегодня создано более 80 совместных предприятий и около 20 новых производств со 100%-м иностранным капиталом. Это такие компании, как "Кнауф", "Велла", "Тросифоль", "Берикап", "Кнорр-Бремзе", "Метро". Как отметил министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, сегодня список немецких компаний, работающих на нижегородской земле, значительно расширился.

"Особенно приятно, когда компания, реализовав один проект, расширяет свое присутствие в регионе за счет увеличения производственных мощностей и расширения ассортимента производимой продукции", - отметил Дмитрий Сватковский. Так, например, Группа "Фройденберг", уже реализовав в 2009 году проект создания производства нетканых материалов с объемом инвестиций в 500 млн. рублей, в этом году приняла решение о строительстве второй линии, а также решение о размещении производства подразделения группы по производству автокомпонентов в среднесрочной перспективе, сообщил министр.

Отдельно Дмитрий Сватковский отметил компанию "Ланксесс", которая планирует построить завод по производству добавок для производства резины. Реализация проекта стала возможной благодаря созданию в Нижегородской области, в частности в Дзержинске, промышленного парка, где компания "Ланксесс" выкупила земельный участок по минимальной цене, а инженерные и транспортные коммуникации будут подведены правительством области и муниципалитетом.

"С компанией "Ланксесс" мы участвовали в Московском международном химическом саммите, где регионом был представлен проект создания кластера по переработке ПВХ. Начиная с 2013 года в Нижегородской области будет производиться 330 тыс. тонн ПВХ в год, и наша задача организовать переработку максимального объема ПВХ в регионе. Для этого на базе промышленного парка в Дзержинске мы создаем кластер. Уверен, это будет интересным предложением для немецких предпринимателей", - отметил Сватковский.

Источник: НИА "Нижний Новгород"


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов