Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.03.2010

В Н.Новгороде 31 марта откроется III специализированная выставка "Малоэтажное строительство. Инвестиции. Проекты. Технологии. Конструктивные элементы"

В выставочном центре Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева (НГТУ, Нижний Новгород) в среду состоится открытие III специализированной выставки "Малоэтажное строительство. Инвестиции. Проекты. Технологии. Конструктивные элементы".

Согласно сообщению пресс-службы правительства Нижегородской области, в 12:00 мск в НГТУ начнет свою работу пленарное заседание конференции "Развитие малоэтажного строительства в Нижегородской области", на котором планируется выступление министра строительства региона Владимира Челомина.

В программе конференции предусматривается обсуждение целевых программ обеспечения жильем различных категорий населения, проектов комплексной и индивидуальной застройки, инвестиционных и инновационных технологий, кредитования малоэтажного строительства.

В 15:00 мск в конференц-зале Шведского центра (Нижний Новгород, Нижегородский район) состоится "круглый стол" "Стимулирование малоэтажного строительства".

В выставке, которая продлит свою работу до 3 апреля, примут участие 30 строительных компаний. Ряд компаний объединили свои ресурсы и возвели для посетителей экспопавильон, в котором в полноразмерных реальных конструкциях будет демонстрироваться применение легких стальных профилей каркасного здания. Это одна из наиболее прогрессивных и экономически выгодных технологий строительства жилых домов коттеджного типа. На выставке представлено деревянное домостроение, традиционные и специальные легкие стеновые материалы, технологии возведения каркасных зданий на основе деревянных и других щитовых конструкций, концепция и технология сферических домов, различные инженерные системы жилых домов.

В работе выставки принимают участие также проектные и управляющие организации – Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет, ООО НПЦ "Земля и Город", ООО "Нижегородская торговая компания" и кредитные учреждения – ГП "НИКА".

Программой работы выставки 2010 года предусмотрено обсуждение широкого круга актуальных проблем. Главная среди них – "Комплексное освоение территории Нижегородской области".

Как сообщалось ранее, первая выставка, посвященная строительству и обустройству малоэтажных домов и коттеджей, обустройству приусадебных территорий прошла в Нижнем Новгороде в 2008 году.

Выставка и конференция вызвали большой интерес специалистов и горожан. В 2009 году 2-ая специализированная выставка "Малоэтажное строительство. Инвестиции. Проекты. Технологии. Конструктивные элементы" прошла с 1 по 4 апреля.

Поддержка мероприятия министерством строительства и комитетом по жилищной политике и градостроительству Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) в 2009 году подтолкнула строителей, занятых в сфере малоэтажного строительства, к объединению в некоммерческое партнерство "Нижегородская Ассоциация малоэтажного строительства" (НАМС).

В настоящее время в НАМС входит около 100 производственных, кредитных, информационных предприятий.

Во II выставке приняли участие 28 строительных предприятий и финансовых учреждений.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов