Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
5.03.2010

Объемы производства расположенного в Н.Новгороде совместного предприятия RM Systems" и T.RAD составляют до 300 тыс. радиаторов ежегодно – газета

Совместное предприятие (СП) "RM Systems" (100% дочернее предприятие холдинга "Русские машины") и T.RAD Ltd. (Япония), расположенное на промышленной площадке ОАО "ГАЗ" (входит в "Группу ГАЗ"), может выпускать до 300 тыс. автомобильных радиаторов в год.

Об этом генеральный директор компании "Русские машины" Василий Лукин сообщил в интервью "Ведомостям".

По его словам, в настоящее время этими радиаторами оснащается "Газель-бизнес"

"Но мы хотим поставлять их еще и западным компаниям, которые здесь работают", - отметил В.Лукин.

Как сообщалось ранее со ссылкой на министра инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрия Сватковского , планировалось, что совместное предприятие "RM Systems" и T.RAD Ltd. (Япония) в I квартале 2010 года начнет серийное производство радиаторов.

ОАО "RM Systems" и японская компания T.RAD Ltd. в июне 2007 года подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству автомобильных радиаторов и теплообменников.

Соглашение предусматривало строительство завода в Нижнем Новгороде, владельцами которого в равных долях станут обе компании. Мощность предприятия на первом этапе составит около 600 тыс. единиц продукции в год, оборот – около $30-35 млн. в год. Планируемый объем инвестиций – около $30 млн. Выпуск продукции планировалось начать в первом квартале 2009 года.

Предполагается, что первоначально предприятие будет выпускать продукцию, прежде всего, для моделей выпускаемых на ОАО "ГАЗ": легких коммерческих автомобилей, легковых автомобилей и средних грузовиков.

Затем планировалось начать поставки другим производителям, как российским, так и иностранным, открывшим свое производство в России. Дальнейшее развитие СП предусматривает расширение производства и освоение выпуска охлаждающих модулей для тяжелых грузовиков и автобусов.

"Создание совместного предприятия с компанией T.RAD, одним из мировых лидеров в изготовлении радиаторов, является важным этапом в реализации объявленной прошлой осенью стратегии "RM Systems" по организации в России современного производства автокомпонетов, - заявил генеральный директор "RM Systems" Александр Филатов. – Мы уверены, что привлечение самых современных технологий и методов производства – наиболее эффективный путь перестройки российской автокомпонентной отрасли и повышения конкурентоспособности российского автопрома".

Производство будет осуществляться по технологии компании T.RAD, которая в настоящее время не имеет аналогов в России. Алюминиевые паяные радиаторы, произведенные по данной технологии, будут превосходить традиционные модели по техническим характеристикам (теплоотдача, прочность, коррозийная стойкость (выше в 10 раз), потребительским свойствам (вес – меньше на 30% д), а также выдерживать более высокие нагрузки, в том числе – перепады давления и температур.

Паяные алюминиевые радиаторы сегодня являются лидерами по техническим характеристикам и потребительским свойствам. Новая технология производства радиаторов является экологически более чистой по сравнению с традиционной, поскольку не предполагает использования свинца и содержащих его соединений.

RM Systems - компания, специализирующаяся на производстве автокомпонентов. Создана в 2006-м году. Стратегия компании направлена на привлечение современных технологий и альянсы с ведущими производителями автокомпонентов для обеспечения российского рынка качественными автомобильными узлами и комплектующими.

Стратегическими направлениями деятельности холдинга "Русские машины" являются автомобилестроение, производство дорожно-строительной и военной техники, производство автокомпонентов, железнодорожное машиностроение и авиастроение.

T.RAD Co. Ltd. - один из крупнейших в мире производителей радиаторов и теплообменников. Крупнейшими потребителями ее продукции являются компании Toyota, Honda, Mitsubishi Motors, Komatsu.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов