Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
1.04.2010

Бюджет Нижегородской области в I квартале получил 1,5 млрд. рублей дополнительных доходов – Шанцев

Бюджет Нижегородской области в первом квартале 2010 года получил 1,5 млрд. рублей дополнительных доходов.

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам в среду.

По его словам, объем доходов в I квартале превысил соответствующий показатель аналогичного периода прошлого года на 21%.

"Наша экономика оживает, есть уверенность, что мы выполним все ранее взятые социальные обязательства, и создадим необходимый резерв", - сказал глава региона.

Как сообщалось ранее, Законодательное собрание Нижегородской области (ОЗС) 25 марта приняло в 2 чтениях изменения в закон "Об областном бюджете на 2010 год", предусматривающие увеличение доходной и расходной части облбюджета на 2010 год на 740,2 млн. рублей.

По словам министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, с учетом изменений в облбюджет на снижение напряженности на рынке труда в регионе будет направлено 1,2 млрд. рублей, из которых 95% - федеральные средства и 5% (или 68 млн. рублей) - областные средства.

О. Сулима также сообщила, что на увеличение до 100 тыс. рублей размера компенсации на приобретение новых автомобилей нижегородского производства дополнительных средств не потребуется, так как они уже заложены в облбюджете.

Ранее со ссылкой на О.Сулиму сообщалось, что внесение изменений вызвано необходимостью выделения дополнительных средств на реализацию областной целевой программы (ОЦП) "Дети-сироты" и поступлениями из федерального бюджета.

С учетом внесенных изменений доходы областного бюджета на 2010 год составят 71 млрд. 135,4 млн. рублей, расходы – 78 млрд. 907,2 млн. рублей, дефицит бюджета останется без изменений и составит 7 млрд. 771,8 млн. рублей.

В частности, доходы областного бюджета увеличатся на 104,4 млн. рублей за счет продажи 37 квартир, находящихся в собственности Нижегородской области. Также доходы увеличатся за счет безвозмездных целевых поступлений из фед бюджета в размере 640,8 млн. рублей. Из них 550,4 млн. рублей будет направлено дополнительно на снижение напряженности на рынке труда региона, 55,8 млн. рублей – на оздоровительные мероприятия для детей, 33,9 млн. рублей – на субсидии ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) на компенсацию выпадающих доходов от пассажироперевозок, в частности, от льготного проезда студентов и школьников.

Помимо этого, изменения в бюджет предполагают сокращение резервного фонда Нижегородской области на 2010 год на 4 млн. рублей. 3 млн. рублей будет направлено на выполнение экономического обоснования концепции развития Приволжского федерального округа (ПФО) до 2020 года, 950 тыс. рублей – на проведение ежегодного фестиваля "Веселая коза", 65 тыс. рублей – на изготовления медалей в честь празднования очередной годовщины снятия блокады с Ленинграда.

Источник: НТА-Приволжье


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов